Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Виктория Тарасова: «Марина Голуб была полная, не симпатичная, а мужики валялись у ее ног»

В середине лета, 16 июля, звезде сериала «Глухарь» исполняется 50 лет. Перед предстоящим юбилеем «СтарХит» решил узнать все секреты Виктории: почему в ее доме нет места мужчине и как держать себя в такой прекрасной форме!

17 июля 2021 20:100259 040
Виктория Тарасова: «Марина Голуб была полная, не симпатичная, а мужики валялись у ее ног»
Виктория Тарасова

В начале нашего интервью спрашиваю Викторию о празднике: «А можно ли произносить эту цифру?». На что актриса смеется и шутливо отвечает: «Вообще ничего не говори! Иногда смотрю в паспорт и думаю: нет, это не про меня!». Накануне юбилея знаменитость рассказала, как развлекалась в студенческие годы и кто напал на нее в номере во время гастролей по Америке.

Виктория, придумали как будете отмечать праздник? .

Ох, сами знаете, какая сейчас ситуация в стране: треш да и только. Тяжело строить планы, когда они могут рухнуть за пять минут. Но, наверное, первая половина дня пройдет как день открытых дверей. Буду получать поздравления от поклонников и друзей. А вечером уже посмотрю, куда можно сходить. Рассчитываю отметить праздник где-нибудь на веранде кафе с самыми близкими людьми. Кстати, практически всем приглашенным сказала дарить деньги. Просто давно хочу рвануть на море. Только пугает огромное скопление людей сейчас. Поэтому, надеюсь, осуществлю мечту осенью.

Знаете, одна актриса мне заявила, мол, после 40 для женщины уже нет жизни. Согласитесь?

К своей цифре отношусь спокойно! Не жить теперь что ли? Знаешь, раньше в газетах печатали объявления: «Приглашаем на танцы тех, кому за 30». Тогда думала: «Боже, какие старые люди туда ходят». А когда самой стукнуло 30, поняла: жизнь только начинается... Затем в 40, ну а теперь в 50! Я еще планирую выйти замуж! Хранить себя не собираюсь. Все зависит от того, как человек внутренне ощущает себя. Я как была разгильдяйка с детства, так ею и осталась. Поэтому 50 — это возраст не про меня.

Вам и не дашь столько! Как держите себя в форме?

Не нужно сидеть на диетах, которые тебе не нравятся. Это трудно психологически. Вот я люблю огурцы! И если устраиваю себе разгрузочные дни, то беру их вместе с зеленью, режу и заливаю кефиром. Получается идеальный вкусный салат. За пару дней уходит два килограмма.

Виктория Тарасова: «Марина Голуб была полная, не симпатичная, а мужики валялись у ее ног»
Перед днем рождения знаменитость устроила себе праздничную фотосессию

Неоднократно говорили в интервью, что в школьные годы за вами постоянно бегали мальчишки. Стало интересно, а кто ваша первая любовь?

Старшеклассник, он учился в 10-м. Но чувства были детскими. Мне кажется, я сама напридумывала что-то, поэтому все длилось недолго. Тогда в советское время мы и не целовались в старших классах. Честно, не знаю, как сложилась его судьба.

А каким вы запомнили родной Смоленск? 90-е — криминальное же время!

Очень красивый город, находится на семи холмах, есть крепостная стена, собор... Когда приезжаю сюда, кажется, и не жила тут. Мой пятиэтажный дом уже совсем развалился. Тогда в округе у нас не было никаких наркоманов. Только мама рассказывала, не выпускала нас на улицу одно время. Объявился маньяк, и его очень долго ловили. Им оказался водитель такси, который подвозил женщин и душил их.

Виктория Тарасова: «Марина Голуб была полная, не симпатичная, а мужики валялись у ее ног»
Роль майора милиции Ирины Зиминой стала для Виктории счастливым билетом к сердцам российских телезрителей

Кстати, о маньяках. Вы же родились в городе Скопин, который стал печально известным из-за Виктора Мохова.

Мне как-то звонит глава города и говорит: «Раньше была Виктория знаменитостью, теперь их две — Тарасова и маньяк Виктор Мохов!». В следующем году город отмечает юбилей, пригласили выступать. Что ж, поеду!

Нигде не нашел информации, как получили свою первую роль в фильме «Рысь идет по следу» в 1994 году...

Кастинг! Если не ошибаюсь, проходил он на киностудии Горького. Премьера фильма была в кинотеатре «Октябрь». Помню, после просмотра картины пошли с друзьями в казино. Дали фишек, я и выиграла 500 долларов. Мне всегда везет! Но дальше играть отказалась. Я легко могу войти в азарт. Поэтому лучше не входить. Всегда считаю деньги, знаю, как тяжело они достаются, не буду просто так их спускать!

Виктория Тарасова: «Марина Голуб была полная, не симпатичная, а мужики валялись у ее ног»
В «Щепке» Вика отучилась три года. Она всегда отличалась принципиальностью, которая и послужила причиной ее конфликта с преподавателем французского языка

Запомнил, вы же в «Щепке» учились с Андреем Кайковым, Денисом Матросовым, Андреем Чернышовым.... А с кем из них есть что вспомнить?

С Кайковым Андреем у нас всегда происходили смешные истории. Например, была какая-то вечеринка в общежитии, и мы маялись дурью. Пацаны нашли презервативы, и мы с Андреем наливали в них воду и кидали с пятого этажа. Когда они разбивались, это нас очень веселило!

О театре «Шалом» хотел поговорить, вы ведь там служите с 97 года. Чем он так зацепил, что уже почти 25 лет верны ему?

Наверное, все дело в комфорте. Я туда пришла после университета, через год ушла рожать. Потом вновь вернулась... И все проходило на лайте! Меня спокойно отпускали посидеть с ребенком. Здесь как дом родной: нет битвы из-за ролей, тебя не выживают, с худруком отличные отношения у всех. Даже когда умер мой отец в 2004 году, Александр Левенбук пошел на уступки, вручил какие-то надбавки, дал руководить постановками… Здесь меня без лишнего слова отпускают участвовать в антрепризах, на съемки. Зачем я буду менять этот театр на другой, где все намного строже? Хотя предложения поступали!

Виктория Тарасова: «Марина Голуб была полная, не симпатичная, а мужики валялись у ее ног»
В 1997 году молодая актриса поступила в еврейский театр «Шалом», спектакль «Моя кошерная леди»

С Мариной Голуб вы дружили? Она же служила в театре.

Да, и делили с ней одну гримерку! Хорошо запомнила наши гастроли в Сочи. Я тогда была беременна, Марина с ребятами отправилась на банкет, а меня оставила со своей дочкой Настей. Вот мы с ней и ходили постоянно в бассейн. Настя всегда говорила: «Ой, Виктория улыбнется, и нас везде пускают». Очень она радовалась этому! Знаешь, всегда же учишься у старших коллег. И я научилась у Голуб не театральному искусству, а женскому. Если посмотреть на Марину... Она полная, не очень симпатичная. Но в ней столько обаяния! Мужики валялись у ее ног всегда! Даже моя сестра Марина Куделинская отмечала: «У нее от женихов отбоя нет!». Марина никогда не унывала, неприятности переживала с улыбкой. Поэтому, если случались беды, всегда вспоминала ее...Конечно, Маринина смерть — ужасная трагедия, нелепая. Но, к сожалению, есть судьба, от нее не уйдешь.

Верите в нее?

Больше поверила, когда стала летать в военные вылазки. Мама всегда опасалась: «Ты же погибнешь! Разобьешься!». Мы же не раз находились под бомбежкой. Но я отвечала, есть же судьба, кому суждено утонуть, тот не разобьется.

Вы много гастролировали с коллегами. В неприятные казусы попадали?

Австралия, Новая Зеландия... Да, где только не побывали за границей. Но больше всего запомнился Лос-Анджелес. Поселили нас в гостиницу у голливудской «Аллеи славы»... А в номере оказались клопы! Так и выступали с ребятами, покусанные.

Виктория Тарасова: «Марина Голуб была полная, не симпатичная, а мужики валялись у ее ног»
Актриса проживает с сыном в Кунцево, она очень гордится прекрасной четырехкомнатной квартирой, на которую смогла заработать сама

У сына Данилы не осталось детских обид, что пропадали часто на съемках или репетициях?

Он к этому привык! За ним присматривали бабушки, рос в любви и заботе. Но свободное время я всегда ему уделяла. Например, когда шел «Глухарь» и появился заработок, брала его в охапку и мы улетали на моря.

Он еще не сделал предложение своей девушке Екатерине?

Пока нет, они спокойно относятся к этому. Возможно, еще рано. Но я уже внуков прошу. А они не дают! Я же тоже хочу быть молодой бабушкой! Поэтому сказала ребятам: «Даю вам еще пять лет!»

Нравится, как вы себя называете — «лайтовая свекровь»

Конечно, могу повредничать. Но сын возмущается, почему меня не снимают в комедиях. Шутит, что за мной ходить надо, и получится сценарий. Я же всегда ляпну что-то смешное! Поэтому некоторые дети хотят жить отдельно, а мои боятся, что уйду. К слову, моему будущему мужу в моей квартире нет места. Как сказала мама: «Ты сделала дизайн квартиры так, что мужчине и зайти некуда: гардеробная вся занята, спальня только твоя, дома постоянно живут дети...» Я и отвечаю: «А зачем мне будущий супруг без квартиры? Я должна уходить к нему, а не он ко мне. Заслужила!».

Виктория Тарасова: «Марина Голуб была полная, не симпатичная, а мужики валялись у ее ног»
Тарасова уверяет, ее наследник и его избранница зарабатывают себе на жизнь сами

Как-то вы в социальных сетях выкладывали вторую половинку. Пусть со спины, но выкладывали. Почему сейчас перестали это делать?

Наверное, потому что нет мужчины такого рядом, да и сложно знакомиться стало. Раньше мне писали в Интернете, но как в Сети определить, нормальный человек или нет? После всех своих мошенников и психов я осторожничаю. Верю, от судьбы не уйдешь. Ведь кто-то находит своего будущего мужа и в магазине, как например, Саша Бортич.

Популярность мешает в личной жизни?

Да! Прежде всего в тебе видят Ирину Зимину, некоторые боятся не потянуть меня. Много раз рассуждала на тему, как человеку, который получает зарплату в 50 тысяч, быть со мной. Если я могу заработать в сериале миллион за два месяца? Например, я привыкла отдыхать в определенном комфорте, а мужчине что делать? Получается, мне его содержать? Как-то неправильно. Не пришла ни к какому выводу. Наверное, надо жить, чтобы и мужчина не придавал этому значения. Но знаю истории, когда женщины обеспеченные, а мужья — простые работяги. И браки все равно распадаются, люди сами себя уничтожают, зацикливаясь на финансах. Надо как-то заранее договориться, обсуждать все нюансы, чтобы жить стало легче. У нас же у актеров тоже не так все просто: сегодня миллионы есть, а завтра нет. Поэтому проще надо относиться ко всему. Как мои родители. Был период, когда мама зарабатывала больше, чем папа. Но она никогда не упрекала в этом отца, и он не чувствовал себя, как мужчина, ущемленным. Наоборот, мама и папа всегда копили и откладывали деньги вместе!

Фото: Илья Петров, Legion-Media, архив пресс-службы, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения