Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

12-летняя школьница из Волгоградской области сбежала от родителей в Пензу, чтобы выйти замуж

1 ноября несовершеннолетняя уроженка Волгоградской области заявила матери, что решила бросить учебу и отправиться к своему возлюбленному в Пензу. Впрочем, девочка не пошутила — она действительно сбежала из дома. Полиция начала поиски юной «невесты».

4 ноября 2023 18:101315 203
12-летняя школьница из Волгоградской области сбежала от родителей в Пензу, чтобы выйти замуж

Девочка бросила школу ради любви. Надолго ли?

Ситуация не вызвала бы такой резонанс, если бы невесте не было… всего 12 лет. Заранее предупредив маму о своих намерениях, 1 ноября ученица шестого класса воплотила задуманное. После уроков девочка вызвала себе такси из дома в селе Дубовый Овраг (в Волгоградской области) и отправилась в сторону вокзала.

Матери об исчезновении дочери известно не очень много: девочка лишь сказала, что хочет выйти замуж за какого-то молодого человека из города Пензы. Как они познакомились, сколько парню лет и чем он занимается, история умалчивает. Предположительно, девочка начала переписываться с загадочным женихом в социальной сети.

Стоит отметить, что ранее школьница никогда не привлекала к себе внимания неординарными поступками. Ее поведение ничем не отличалось от поведения среднестатистического подростка. Шестиклассница ответственно подходила к учебе и из дома никогда не сбегала.

12-летняя школьница из Волгоградской области сбежала от родителей в Пензу, чтобы выйти замуж

Девочка, предположительно, отправилась на вокзал

После самовольного отъезда дочери мать незамедлительно обратилась в правоохранительные органы. На данный момент полицейские устанавливают личность суженого, а также занимаются поиском свидетелей, которые видели юную беглянку и могут что-либо сообщить о ее перемещениях.

Ранее аналогичный инцидент произошел в Нижегородской области. В сентябре этого года 13-летняя девочка тоже сбежала из дома, чтобы выйти замуж, и пропала. Девочка ушла из дома в селе Малое Туманово под Арзамасом после того, как на протяжении дня вела переписку с неизвестным молодым человеком.

Тогда школьница заявила сестре, что собирается под венец, но та сочла эти слова шуткой. Родители россиянки решили, что школьницу могли похитить цыгане, чтобы насильно выдать замуж без их ведома. Ребенка искали в течение трех дней. Согласно сведениям средств массовой информации, девочку удалось найти.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения