Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

18-летняя жительница Новоалтайска утопила новорожденного сына, заявив, что устала

Леденящая кровь трагедия разыгралась вчера в Новоалтайске. 18-летняя горожанка в конце февраля родила сына, но ухаживать за малышом не захотела и утопила его.

1 апреля 2023 16:305924 618
18-летняя жительница Новоалтайска утопила новорожденного сына, заявив, что устала
Молодая мать утопила ребенка в раковине

Сообщается, что молодая мама недавно выписалась из больницы с полуторамесячным сыном на руках — ребенок родился раньше срока. Она приехала вместе с мальчиком и мужем к сестре в надежде на помощь.

Однако дожидаться обещанной подмоги не стала. Когда дома осталась только младшая сестра, женщина утопила сына в раковине. По словам свидетельницы преступления, новоиспеченная родительница заявила, что устала и не собирается ухаживать за ребенком.

Правоохранительные органы Алтайского края задержали женщину и разбираются в ситуации. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ — молодой матери вменяется убийство малолетнего. Устанавливаются мотивы и обстоятельства, толкнувшие жительницу Новоалтайска к жестокому преступлению.

18-летняя жительница Новоалтайска утопила новорожденного сына, заявив, что устала
Перед убийством молодая мама заявила, что устала ухаживать за малышом

На прошлой неделе не менее кровавая драма произошла в Екатеринбурге. Женщина хладнокровно убила сыновей, а затем покончила с собой. По свидетельствам соседей, семья была благополучная — проживали в частном доме, муж работал в РЖД. «Нормально жили, хотя и не сказать, что богато», — заключили соседи.

Несмотря на благополучие, женщина расправилась с сыновьями пяти и восьми лет. Тела мальчиков нашли в помойной яме и комнате старшей сестры (дочери мужа от первого брака). Позднее она отправилась к многоэтажным домам и покончила жизнь самоубийством. Ее тело нашли возле детской площадки.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения