Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

22-летняя королева красоты скончалась от рака

Печальной новостью поделилась общественный деятель Ассоль Молдокматова. Родные и близкие «Мисс Кыргызстан – 2013» Жибек Нукеевой принимают соболезнования. Жительница Киргизии ушла из жизни в воскресенье. У модели остался восьмимесячный сын Иман.

18 июля 2017 03:00097 709
Жибек Нукеева
Жибек Нукеева
Источник:
социальные сети

Недавно стало известно о том, что обладательница титула «Мисс Кыргызстан – 2013» Жибек Нукеева ушла из жизни в возрасте 22 лет. Печальную новость сообщила ведущая и общественный деятель Ассоль Молдокматова. По словам женщины, модель скончалась в воскресенье утром. Длительное время Жибек страдала от тяжелой болезни: год назад врачи диагностировали у нее раковую опухоль – хондросаркому тазобедренной кости третьей степени.

Молдокматова пожелала Нукеевой покоиться с миром и принесла соболезнования ее родным и близким. Женщина отметила, что смерть Жибек – невосполнимая утрата для них. По словам Ассоль, красавица была очень обаятельным и жизнерадостным человеком.

«Больно сообщить о непоправимом. (…) Не стало Жибек Нукеевой – обладательницы титула «Мисс Кыргызстан». Ей всего 22 года. Это искренняя, светлая девушка поразила в день нашего знакомства своей скромностью, лучезарностью и мягкостью характера. Мы скорбим. (…) Письмо Жибек о болезни (хондросаркома кости) и любви к мужу и родившемуся сыну, затронуло сердца миллионов людей. Она боролась из последних сил, но болезнь взяла верх, несмотря на то, что лечение проходило в лучших клиниках Италии, Турции, Израиля... Она так любила жизнь», – поделилась общественный деятель.
В 2013 году Жибек Нукеева приняла участие в конкурсе «Мисс Кыргызстан
В 2013 году Жибек Нукеева приняла участие в конкурсе «Мисс Кыргызстан
Источник:
социальные сети

Ведущая также поведала, что у модели остался маленький сын – восьмимесячный Иман. «Он еще не понимает, какое горе произошло», – констатировала Молдокматова.

Отметим, что Жибек Нукеева узнала о своей болезни в тот момент, когда находилась на седьмом месяце беременности. Жительница Киргизии и ее близкие были шокированы страшным диагнозом. Модель решила опубликовать открытое письмо в социальных сетях, в котором откровенно рассказала о своей борьбе с раком.

«Дорогой мой Ангел! Меня зовут Жибек. Мне 21 год. Я мама чудесного четырехмесячного малыша Имана. Мы живем в городе Бишкек в Кыргызской Республике. Я пишу это письмо с просьбой о помощи. Рождество и новый год время надежды, мечтаний и чудес. Моя история коротка, время играет не в мою пользу», – сообщила Нукеева.
Модель узнала о страшном диагнозе в тот момент, когда готовилась стать мамой в первый раз
Модель узнала о страшном диагнозе в тот момент, когда готовилась стать мамой в первый раз
Источник:
социальные сети

Сын модели появился на свет с помощью кесарева сечения. Спустя какое-то время после радостного события Нукеевой пришлось расстаться с наследником – Имана забрали в реанимацию, а саму жительницу Киргизии увезли в онкологическую клинику. Жибек не видела младенца несколько недель.

«Нас разлучили на два месяца. Сказать, что эти два месяца были сложными, ничего не сказать: больница, химиотерапия, перепады настроения, не очень утешительные прогнозы врачей, увеличение рака, но я каждый раз ждала встречу с Иманом. При каждой встрече он зажигает во мне надежду, дает мне силы и стимул бороться, несмотря ни на что. Никакими словами не описать, как я люблю этого человечка и как болит мое сердце от мысли, что я его оставлю, что он останется без своей мамочки», – писала манекенщица в декабре прошлого года.
Сын модели появился на свет с помощью кесарева сечения
Сын модели появился на свет с помощью кесарева сечения
Источник:
социальные сети
Родные и близкие Жибек Нукеевой шокированы ее уходом из жизни
Родные и близкие Жибек Нукеевой шокированы ее уходом из жизни
Источник:
социальные сети
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения