Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

31 декабря могут сделать выходным днем

Министерство труда решило сделать россиянам по-настоящему новогодний подарок. Как передают журналисты, ведомство предложило объявить 31 декабря 2021 года выходным днем. К инициативе уже позитивно отнеслись в Госдуме.

8 сентября 2020 15:3003 963
31 декабря могут сделать выходным днем
Россияне смогут спокойно заняться праздничными хлопотами

Предложение связано с тем, что последний день 2021-го года выпадает на пятницу. Министерство труда и социальной защиты уже подготовило соответствующие документы, которые будут рассмотрены правительством.

«Поскольку в следующем году несколько праздничных дней совпадают с выходными, предлагается следующий механизм переноса: выходные 2 и 3 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенести на 5 ноября и 31 декабря соответственно. Также предлагается перенести день отдыха с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля», — говорится в сообщении ведомства.

Первый замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев прокомментировал эту информацию, отметив, что позитивно относится к запросу Минтруда.

Верность традициям: новогодние обычаи знаменитостей

«Зимние каникулы продолжаются с 1 по 8 января, а два высвободившихся дня правительство по согласованию с профсоюзами и работодателями вправе присоединить к любым другим выходным так, чтобы это было удобно трудящимся. Если трудящимся удобно 31 декабря, то такое решение будет принято. Я думаю, что мы посмотрим на то, насколько оно окажется популярным», — заявил политик.

По материалам ТАСС и «Российской газеты»

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения