Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

9-летний школьник покончил с собой после ссоры с мамой: «Уроки со мной можешь больше не учить»

Жуткая трагедия разыгралась в Пензенской области. Школьник решил свести счеты с жизнью из-за нежелания учить уроки: мальчик поссорился с родителями и свел счеты с жизнью.

29 апреля 2023 10:3211790 656
9-летний школьник покончил с собой после ссоры с мамой: «Уроки со мной можешь больше не учить»
Мальчик выбросился в окно из-за домашнего задания

Под окнами одного из многоквартирных жилых домов Пензенской области было обнаружено тело девятилетнего ребенка — мальчик покончил с собой. Стало известно, что причиной опрометчивого поступка стали домашнее задания и спор с мамой.

Незадолго до рокового шага он вернулся из школы и не хотел делать уроки. Однако родители настаивали на том, что сын должен хорошо учиться и добросовестно выполнять домашнее задание.

После недолгой ссоры мама второклассника собралась в магазин. Женщина пригрозила ребенку, чтоб к ее приходу все уроки были сделаны. Вскоре после ухода на ее телефон пришло сообщение.  

«Можешь все мои игрушки отдать старшему брату Никите и уроки со мной можешь больше не учить», — написал ребенок.

9-летний школьник покончил с собой после ссоры с мамой: «Уроки со мной можешь больше не учить»
Спасти мальчика не удалось

Подобное послание поступило и на смартфон старшего сына женщины. После отправки прощальных слов парнишка совершил суицид, выпав в окно. Сейчас в запутанной ситуации разбираются правоохранительные органы. Следователи завели уголовное дело по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства».

Не менее страшная ситуация произошла недавно и в Амурской области. К 11-летнему школьнику в гости пришел друг-четвероклассник. Мальчики решили поиграть с оружием отца, но баловство завершилось трагедией: ребенок выстрелил товарищу прямо в грудь. От полученных травм гость скончался на месте. Сейчас с юным стрелком разбираются следственные органы.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения