Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Американец выиграл в лотерею 1 миллиард 337 миллионов долларов

Билет, купленный в штате Иллинойс, сделал своего обладателя настоящим богачом. За один день он стал владельцем суммы, которой хватит ему на шикарную жизнь до смерти.

31 июля 2022 11:37011 182
Американец выиграл в лотерею 1 миллиард 337 миллионов долларов
Примерно 50 % денег, вырученных с продаж билетов Mega Millions, возвращается игрокам в виде выигрышей

Имя победителя неизвестно, так как закон штата позволяет участникам, ставшим обладателями более 250 тысяч долларов, сохранять имена, другие личные данные и адреса в тайне. Отмечается, что это второй по величине выигрыш с момента запуска лотереи в 1996 году. Сорвавший джекпот американец сможет или получить всю сумму частями в течение 29 лет, или сразу забрать только 747 миллионов долларов. Во втором случае придется уплатить налог. В результате у него на руках останется 457,5 миллиона долларов.

Американец выиграл в лотерею 1 миллиард 337 миллионов долларов
Анонимный счастливчик пока не обратился в пункты выдачи выигрыша

В одном билете совпали все шесть номеров, необходимых для приза 1,337 миллиарда долларов. Организаторы лотереи уточнили, что окончательный размер выигрыша стал больше ожидаемого уровня после того, как были перепроверены сведения о проданных билетах. Изначально предполагалось, что сумма составит 1,28. Известно, что всего было раскуплено почти 14,4 миллионов билетов. Стоит отметить, что этот розыгрыш стал вторым по величине за 20-летнюю историю Mega Millions. В 2018 году джекпот размером в 1,5 миллиарда долларов сорвал другой среднестатистический житель Штатов.

Согласно последним данным, самое крупное лотерейное бинго в России составляет 202 441 116 рублей. Обладателем этих денег в 2014 году стал 45-летний мужчина из Нижнего Новгорода. Удачная ставка обошлась ему в 700 рублей.

Фото: Legion-media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения