Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анастасии Петровой из Екатеринбурга, задушившей троих детей, грозит до 20 лет тюрьмы

Вчера 37-летняя жительница Екатеринбурга Анастасия Петрова задушила троих несовершеннолетних детей, считая, что в них вселились бесы. Младшему ребенку горе-матери было всего пять месяцев…

27 декабря 2022 17:00830 979
Анастасии Петровой из Екатеринбурга, задушившей троих детей, грозит до 20 лет тюрьмы
Анастасия Петрова

Сейчас женщина находится под следствием. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Как сообщает источник, Анастасии Петровой грозит до 20 лет лишения свободы.

«По версии следствия, в период с 25 по 26 декабря 2022 года обвиняемая, находясь в квартире дома по улице Бажова в Екатеринбурге, убила троих своих несовершеннолетних детей 2022, 2012 и 2007 годов рождения. В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий по сбору и закреплению доказательств. Проведен осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначены необходимые экспертизы, в том числе судебные медицинские, генетические и другие.

Также в отношении фигурантки будет проведена судебная психиатрическая экспертиза. В ближайшее время следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу. Все причины и обстоятельства совершенного убийства выясняются», — поделились в Следственном комитете по Свердловской области.

Анастасии Петровой из Екатеринбурга, задушившей троих детей, грозит до 20 лет тюрьмы
Квартиру, в которой произошло преступление, осмотрели правоохранители

Отец Петровой заявил сотрудникам правоохранительных органов, что его дочь с супругом Вячеславом ударились в религию и порой доходило до крайностей.

«Настя и Слава выбивали друг из друга бесов. Когда Слава приехал в Уфалей, то я заметил у него синяк. Мы с ним таскали мебель. И вдруг он отказался: «Это гробы, это гробы, я не понесу». В подъезде пришлось оставить шкафы — прямо такая истерика началась. Я сразу всех родственников на уши поставил, чтобы срочно обращались к психиатру.

Настя после этого перестала выходить на связь со мной. Трубку не брала, я через Славу дозвонился, он все еще был шизанутый, но ее позвал. Я просил Настю немедленно показать его врачам. Она только говорила: «Я со Славой, я со Славой». Она была как будто зомбированная», — делился мужчина с представителями прессы.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения