Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Турции, есть жертвы

Сегодня утром автобус с российскими туристами попал в аварию. В результате инцидента погиб один человек, еще 26 пострадали. По предварительным данным, ДТП произошло из-за плохих погодных условий.

10 апреля 2021 14:13011 615
Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Турции, есть жертвы
Автобус с российскими туристами попал в аварию

Авария произошла на трассе Конья — Аксарай. Автобус перевозил группу из 32 российских туристов, которые направлялись в Каппадокию. «По предварительной информации, полученной генконсульством в местных правоохранительных органах, водитель автобуса не справился с управлением на обледеневшей из-за плохих погодных условий дороге, съехал в кювет, в результате чего транспортное средство перевернулось. В результате ДТП пострадали 26 россиян. К сожалению, турецкие власти подтвердили смерть одной из российских туристок», — говорится в сообщении дипмиссии.

Все пострадавшие доставлены в больницы — им уже предоставили экстренную медицинскую помощь. «Два сотрудника посольства России в Анкаре выехали на место происшествия для оказания консульской помощи и выяснения обстоятельств происшествия. Посольство и генконсульство в Анталье находятся в контакте с местными властями», — заключил источник.

Позже стало известно, что погибшей в ДТП оказалась 43-летняя Елена Автайкина, которая отдыхала в Турции вместе с мужем.

Фото: pixabay.com

По материалам Telegram-канала Lshot, ТАСС

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения