Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Беспорядок и кровь: видео из уфимской квартиры, в которой отец зарезал двоих сыновей

Утром 3 февраля в Уфе на улице Степана Кувыкина произошла трагедия — 41-летний многодетный отец Дмитрий жестоко расправился с сыновьями 13 и 7 лет, а затем покончил с собой. Приехавшие на место ЧП правоохранители обнаружили три тела.

3 февраля 2023 22:001314 112
Беспорядок и кровь: видео из уфимской квартиры, в которой отец зарезал двоих сыновей

В трагедии выжили жена убийцы Светлана Вострецова и их 10-летняя дочь — обе выбежали из квартиры, чтобы позвать на помощь соседей, но зайти обратно уже не смогли.

Светлана пыталась дозвониться до жителей подъезда по домофону, но никто не отвечал… И все же кто-то несколько раз вызвал полицию.

Сотрудники Следственного комитета и прокуратуры Башкирии поделились видео, сделанным в трехкомнатной квартире, где произошло убийство. В комнатах беспорядок, на полу — лужи крови…

Сложно представить, что сейчас чувствуют мать мальчиков и их сестра, ясно лишь то, что ранее семья не состояла на учете у надзорных органов. Кроме того, соседи не могут ничего сказать плохого и о Дмитрии…

«Нормальная семья, очень вежливые, всегда здоровались, мужчина никаких признаков агрессии не проявлял», — отметил источник.

По предварительным данным, глава семейства сорвался на детей из-за проблем на работе. Ночью он повздорил со старшим сыном, под горячую руку попался и младший наследник.

«Следственными отделом по Кировскому району г. Уфа следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя города Уфы по признакам преступления, предусмотренного пп. „а“, „в“ ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство двух более малолетних лиц)», — поделились в правоохранительных органах.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения