Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бежит к маме в объятия: пропавшую 8-летнюю Злату из Калужской области вернули домой

Сегодня вся страна следила за новостями, из которых узнали, что в Калужской области пропала 8-летняя девочка. К счастью, вечером ее нашли полицейские и теперь она снова с мамой.

1 декабря 2023 02:00913 598
Бежит к маме в объятия: пропавшую 8-летнюю Злату из Калужской области вернули домой

Злату нашли у обочины дороги в соседнем регионе

Днем стало известно, что неизвестные похитили Злату и требовали выкуп. Злоумышленники обещали оставить девочку в целости и сохранности, если увидят на своем счету полтора миллиона рублей.

Они также требовали, чтобы мать не обращалась в полицию. Родительница школьницы все же рассказала обо всем правоохранителям и они вместе с волонтерами «ЛизыАлерт» бросили все силы на ее поиски.

К 20 часам четверга появилась новость, что девочку нашли. «Слава Богу, Злата жива! Поиски 8-летней девочки, пропавшей в Козельске, продолжались больше суток. Как камень с души упал: девочку нашли, с ней все в порядке. Подробностями правоохранительные органы поделятся позже», — написал в соцсетях губернатор Калужской области Владимир Шапша.

Злату уже доставили домой к маме. В Сети появилось видео, как девочка в окружении полицейских воссоединилась с семьей. Сейчас правоохранительные органы выясняют, кто похитил ребенка.

Ее мама считает, что к делу причастен бывший муж. Ирина поведала, что в браке он бил ее. Однако на дочь руку не поднимал и часто проводил с ней время, даже учил рыбачить и водить. По словам женщины, экс-супруг завидовал, что у нее есть обеспеченные родственники и таким образом захотел обогатиться.

До того, как нашли Злату, в Сети сыпались обвинения на маму пропавшей, некоторые люди считали ее организатором похищения. Подруга вступилась за нее. «Самое простое подумать на мать, но она любит Злату, заботится. У нее еще двое детей. Старший служит офицером. Неужели в 40 с лишним лет она соберется убивать дочь?» — задавалась вопросом она.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения