Сегодня суд отправил работницу салона под домашний арест на два месяца. По словам адвоката, специалист — профессионал своего дела. Во время операции она была предусмотрительна, и ранее к судебным делам не привлекалась.
Кроме того, женщина больна раком четвертой стадии, и ей необходимо выходить за пределы дома для обследований. Во время заседаний работница бьюти-салона скрывала лицо, натягивая шапку, чтобы не попасть в объективы камер.
Напомним, что трагедия произошла в бьюти-коворкинге LikeMe на Краснопролетарской улице 12 апреля. 39-летняя женщина пришла в салон, чтобы подтянуть кожу рук. Предварительно, из-за местного анестетика лидокаина у пациенти случился анафилактический шок, она скончалась на месте.
Как известно, 44-летняя косметолог, проводившая процедуру, арендовала в помещении кабинет и не имела лицензии на данный вид деятельности. Точная причина смерти пациентки будет установлена позже, после проведения судебно-медицинской экспертизы. Точные обстоятельства дела на данный момент устанавливаются.
Подсудимая утверждает, что практиковалась в испанских и немецких клиниках, и называет себя косметологом и челюстно-лицевым хирургом. Она специализируется на процедурах по подтяжке лица, инъекциям и пластике кожи рук.
Доктор признала вину в полном объеме, ей грозит до 5 лет колонии по ч. 2 ст. 235 УК РФ (незаконное осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности, повлекшее по неосторожности смерть человека). В клинике провели обыски, изъяли всю документацию.
