Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Была мертва уже два дня»: что известно о гибели двухлетней девочки, найденной в квартире няни

30 января в полицию обратилась женщина, рассказавшая о странной гибели дочери. Выяснилось, что няня, присматривавшая за ребенком, два дня скрывала смерть девочки.

31 января 2022 04:00049 950
«Была мертва уже два дня»: что известно о гибели двухлетней девочки, найденной в квартире няни
Девочка погибла из-за недосмотра няни

Подробности произошедшего журналистам рассказал друг семьи. По словам мужчины, мать двухлетней девочки не имела возможности присматривать за ней из-за постоянной занятости на работе. Поэтому нашла в Интернете няню, которой платила 700 рублей в день.

Какое-то время все шло нормально, но 30 января сиделка позвонила женщине и сообщила, что та плохо себя чувствует, якобы у девочки что-то с дыханием. Разумеется, родительница сразу выехала в город Мурино, где жила няня. Прибыв на место, она обнаружила, что ребенок уже мертв. После этого мать обратилась в полицию.

«У ребенка были синяки на спине и на шее. Может быть, упал ребенок у сиделки, может быть, она ее била — непонятно пока. По словам медиков, которые приехали, ребенок уже дня два как скончался», — рассказал друг семьи.

«Была мертва уже два дня»: что известно о гибели двухлетней девочки, найденной в квартире няни
Полиция продолжает расследование дела

Известно, что няня даже не попыталась вызвать скорую, хотя сама сообщила, что ребенку плохо. Семья погибшей девочки сразу же обвинила сиделку в трагедии. Сейчас она уже задержана. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил дело на контроль центрального аппарата ведомства. Полицейские продолжают расследование и опрашивают свидетелей.

Соседи подозреваемой рассказали, что в квартире няни был организован нелегальный детский сад. Она одновременно присматривала как минимум за тремя малышами, на чем и зарабатывала.

По материалам РЕН-ТВ.

Фото: Pixabay

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения