Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Чем закончилась история с избиением мужчины с ребенком в Новых Ватутинках

В пятницу стало известно, что в Новых Ватутинках произошло жестоко избиение: четверо молодых людей напали на отца с ребенком. История стала резонансной благодаря быстро разлетевшемуся в соцсетях видео драки.

5 ноября 2021 23:00020 301
Чем закончилась история с избиением мужчины с ребенком в Новых Ватутинках
Все участники конфликта уже установлены

Инцидент произошел накануне в районе Новой Москвы — Новые Ватутинки. Все началось в торговом центре: мужчина с ребенком вступил в словесный конфликт с одним из посетителей, а когда вышел из здания гипермаркета, то увидел, что тот стоит на улице в окружении товарищей. Они догнали отца с сыном и инициировали драку.

В новостных Telegram-каналах опубликовали кадры нападения. На записи видно, что мужчина, пытается защитить мальчика и предлагает драться один на один. «Вы видите, что я с ребенком?» — кричит пострадавший, но хулиганов это не убедило.

Затем один из дебоширов несколько раз ударил мужчину кулаком в лицо. Испуганный ребенок отбежал в сторону. Прохожие не остались равнодушными к ситуации и пришли на помощь. Как рассказал потерпевший, один из нападавших ударил и мальчика, но лишь задел его щеку. А потом у другого нападавшего блеснул предмет, похожий на нож.

Общественность возмутилась вопиющим инцидентом, что нашло отражение в социальных сетях. «Как можно было напасть группой на одного человека, который еще и с ребенком был?!»; «Вот так гуляешь с малышом, а к тебе пристает толпа смелой молодежи. Это не первый случай, пора принимать серьезные меры»; «Это просто кошмар, надеюсь, их накажут по закону»; «Озверевшая молодежь, уже страшно с детьми гулять», — отзываются многочисленные неравнодушные.

Преследовали и оскорбляли. Сергей Зверев стал жертвой буллинга в столичном торговом центре

Сотрудники правоохранительных органов тут же взяли на заметку сигнал и начали проверку по факту инцидента. Вскоре выяснилось, что пострадавший был не один, а с другом. Ребенку, который косвенно пострадал в драке — четыре года. Довольно быстро удалось задержать троих нападавших. Все они оказались гражданами России (2000, 2002 и 2003 годов рождения). Четвертого дебошира разыскивали дольше, но позднее полицейские поймали и его. Молодой человек 19 лет был доставлен в полицию в ночь на шестое ноября.

МВД опубликовало видео с участниками конфликта в Новых Ватутинках. «Кое-как спас себя и ребенка... Просто без разговоров начали бить меня», — рассказал пострадавший мужчина.

Вскоре дело передали в Следственный комитет. Задержанных доставят в СК, где и допросят. В ведомстве заявили, что напавшие на мужчину «создали угрозу жизни и здоровью малолетнего ребенка». Состояние ребенка оценят специалисты. Изначально было возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Однако председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил переквалифицировать действия напавших на более тяжкую статью «Покушение на убийство», а также ходатайствовать об аресте подозреваемых.

По материалам RenTV, МК, Mash.
Фото: Unsplash

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения