Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Число 13, надпись «спасите»: мистика в деле Влада Бахова

Школьники-подростки из города Демидов отмечали день рождения Андрея Седурина в апреле 2019 года. В числе гостей был Влад Бахов, который в разгар вечеринки внезапно пропал.

20 января 2021 07:000152 437
Число 13, надпись «спасите»: мистика в деле Влада Бахова
Влад Бахов

Давая показания, друзья парня отмечали, что Влад немного перебрал с алкоголем, ведь в порыве куража пытался залезть на шалаш. А ребята, поддерживали его, чтобы он не упал с высоты. Этот момент был запечатлен на камеру, и потом отснятое видео просочилось в Сеть.

«Наша версия такая: он просто пошел пьяный бродить по лесу. Он же не знает эту местность. Мог удариться о дерево, пень», — предполагают товарищи Бахова.

Однако, по словам ребят, в этом странном деле много загадочного. На вечеринке Андрея присутствовали 13 человек, 13 раз волонтеры выходили на поиски Влада, везде число 13. «Это мистика какая-то», — говорит Седурин.

Число 13, надпись «спасите»: мистика в деле Влада Бахова
Шалаш в лесу, около которого веселилась компания в тот роковой вечер

Мать Влада Анастасия Фадеева тоже побывала на месте, откуда пропал ее сын. «После трех дней мы поняли: нет его здесь. Следов никаких не было. Их было тут 13 человек, жарили шашлыки, выпивали», — говорит мать пропавшего парня в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир».

16 апреля, когда поисковая группа и Анастасия приехали в лес, был замечен след от квадроцикла и надпись: «Спасите». По мнению матери Влада, это могла быть чья-то злая шутка.

Ранее Фадеева обвиняла его друзей в том, что они после исчезновения Влада перестали выходить на связь. Но ребята это отрицают и уверяют, что содействовали следствию. Известно, что Влад ранее сбегал из дома, так как у него были сложные отношения с близкими. В тот роковой день парень ушел из дома без телефона.

Фото: Vk.com, кадр из программы «Андрей Малахов. Прямой эфир»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения