Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Что взять с собой в армию призывнику?

21 сентября Владимир Путин ввел в России частичную мобилизацию. Теперь мужчинам приходят повестки на срочную службу. Рассказываем, какие вещи необходимо взять в военкомат первым делом.

25 сентября 2022 11:30636 397
Что взять с собой в армию призывнику?
Какие вещи необходимы в армии?

Первые мобилизованные начали прибывать в военкоматы. Служившие люди рассказали, что нужно взять с собой на пункт призыва из медикаментов, продуктов, одежды и других вещей.

В первую очередь необходимо положить в сумку документы: паспорт, военный билет в обложке, водительское удостоверение, если имеется; мобильный телефон, наличные деньги (тысячу рублей в разных купюрах). Затем надо собрать препараты от расстройства ЖКТ, таблетки для понижения температуры, а также от боли в горле и капли от насморка, обезболивающие, йод, лейкопластырь.

Из гардероба пригодится запас нижнего и теплого нательного белья, носков. Кроме того, не помешают шапка, перчатки, тапочки. Советуют захватить и иголку с нитками, чтобы оперативно можно было подлатать порвавшуюся одежду.

Что взять с собой в армию призывнику?
Одежда должна быть по сезону, не обязательно новая

Не забываем про предметы гигиены. Необходимы: зубная щетка в футляре, паста, мыло кусковое, дезодорант, туалетная бумага, пена для бритья, расческа, ватные палочки для ушей, щетка для чистки обуви, кусачки для ногтей — ножницы брать нельзя!

Из еды разрешено взять хлеб, непросроченные мясные или рыбные консервы, сгущенку, рафинад, печенье, сахар и кофе в пакетиках, лапшу быстрого приготовления. К вышеперечисленному полезно захватить ложку, вилку, термокружку, кипятильник.

Вещи, которые выдадут на сборном пункте:

Фуражка;
Кокарда (значок на фуражке);
Костюм летний полевой и костюм зимний полевой (в комплекте) «Цифра»;
Майка, трусы, носки;
Полотенце вафельное;
Носовой платок;
Подворотничок;
Ботинки хромовые с высокими берцами;
Ремни — поясной и брючный;
Мешок вещевой;
Мыло, игла, нитки белого цвета, тапочки, кашне, пояс банный.

Фото: Денис Гришкин/АГН «Москва»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения