Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Чудесное спасение попало на видео – бетонная плита разрубила авто, а водитель отскочил за секунду

Сегодня житель Владивостока Александр Жук отмечает второй день рождения. Мужчине удалось спастись от несчастного случая. На его новенький внедорожник рухнула бетонная плита. Конструкция разрубила автомобиль пополам, а хозяин отделался только испугом.

19 ноября 2020 14:0008 708
Чудесное спасение попало на видео – бетонная плита разрубила авто, а водитель отскочил за секунду
Плита проломила машину пополам

Сегодня утром Александр Жук спокойно счищал снег с внедорожника, который приобрел всего пару недель назад. Однако будничная процедура едва не обернулась для мужчины трагедией. Камеры наблюдения зафиксировали, как на иномарку сначала посыпались обломки бетона, а затем рухнула целая плита. К счастью, автовладелец вовремя отреагировал и отбежал буквально за секунду до страшного падения.

«Я вообще был в шоке и сначала не понял, что это летит с крыши. Через пару секунд сообразил, что это бетонная плита! Сделал пару шагов от машины, добежал до багажника, развернулся и увидел, что плита уже лежит на машине. Ее пополам разрубило, восстановлению не подлежит», — говорил счастливчик.

Плитой оказался козырек вентиляционной шахты. Он рухнул с девятого этажа по предварительным данным из-за тяжести обледеневших проводов. Накануне во Владивостоке прошел ледяной дождь, который повредил электроснабжение.

Видео страшной авиакатастрофы под Харьковом: минимум 25 жертв

К слову, к числу счастливчиков можно причислить не только Александра, но и его жену. Супруги вместе вышли в то злополучное утро. «Примерно в 11:10 выдвинулись из дома. Сначала отогрели замерзшую дверь. Муж меня отправил за кипятком, а сам остался чистить лобовое стекло подручными средствами», — говорила супруга Жука.

Сейчас делом занимается прокуратура. Александр намерен подать в суд на жилищную компанию. «Мы все дружно платим за капитальный ремонт, а нам на головы плиты с домов валятся?»; «Управляющая компания должна возмещать убыток»; «Может, без этой плиты сложится вся конструкция дома?» — поддерживают решение мужчины пользователи Сети.

По материалам «РЕН ТВ», Life.ru

Фото: соцсети; видео: Life.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения