Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Давала малышам пиво и заковывала в наручники: что известно о медсестре, таскавшей ребенка за волосы

Несколько дней назад в Сети появилось видео жестокого обращения медсестры с ребенком. Женщина таскала маленькую девочку за волосы и кидала ее на кровать. Как оказалось, это не первый инцидент, связанный с сотрудницей новосибирской больницы.

9 ноября 2020 03:0008 005
Давала малышам пиво и заковывала в наручники: что известно о медсестре, таскавшей ребенка за волосы
Медсестра из Новосибирска жестоко обращалась с пациентами

Медсестра из Новосибирска жестоко обращалась с маленькими пациентами. Женщина кричала на детей, дергала их за волосы и даже била по лицу. Возможно, об этом так и не узнали, если бы одна из клиенток больницы не записала все на камеру.

«Я лежу на обследовании с детьми. Проснулась от шума в соседней палате в семь утра и решила заглянуть туда. Увидела, что бежит девочка, а медсестра ловит ребенка за волосы. Решила поставить на сончас камеру. Потом на записи я увидела, что та самая медсестра берет ребенка за волосы и швыряет в кровать. Это ужасно!» — сообщила пациентка.

Позже выяснилось, что медсестра грубо вела себя и со своими родными детьми. В личном блоге женщины были обнаружены фото, на которых ее наследники позируют с пивом. На одном снимке бутылку со спиртным дают ребенку прямо в рот. Также есть кадр, где малыш прикован к наручникам.

Давала малышам пиво и заковывала в наручники: что известно о медсестре, таскавшей ребенка за волосы
Сотрудница больницы схватила ребенка за волосы и бросила на кровать

Против сотрудницы больницы уже возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ — неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей работником медицинской организации, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением.

Также медсестру могут лишить родительских прав за фотографии, которые она выкладывала в социальные сети. «За сами снимки она и ее муж никакой ответственности не понесут, но кадры могут стать основанием для проверки со стороны органов опеки и прокуратуры на предмет надлежащего исполнения родителями своих обязанностей. И если в рамках этой проверки будет установлено, что они усаживают детей за стол со взрослыми, дают им что-то выпить из спиртного, пренебрегают своими родительскими обязанностями, это будет грозить лишением родительских прав», — заявил юрист Константин Зиновьев.

По материалам «КП»

Фото: pixabay.com, социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения