Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Держат взаперти и угрожают расправой. Казахстанская актриса попала в рабство в Лаосе

Анель Бермаганбетова поехала в Тайланд, чтобы устроиться в китайскую фирму. Ее встретили представители компании, заселили в отель, а после этого увезли в неизвестное направление. Так актриса поняла, что творится неладное.

24 августа 2022 22:00037 976
Держат взаперти и угрожают расправой. Казахстанская актриса попала в рабство в Лаосе
Анель Бермаганбетова

О происходящем Анель рассказывала в соцсетях. «Мы едем в аэропорт, лечу в Чианграй, дальше меня везут 2,5 часа по какой-то деревне. Приезжаем на паспортный контроль, тайцы кивают друг другу головой и мне ставят штамп о выезде из Таиланда, — делилась она. — Везет меня в офис компании, как только заехали на территорию, я поняла что меня обманули».

Похитители принудили девушку работать на них, на что получили отказ. Позже блогерша связалась с братом и пожаловалась, что ее стали запугивать рукоприкладством. «Один из менеджеров пришел пьяный с их полицией. Хотел выкинуть телефон», — передавала Анель.

Испугавшись за свою жизнь, ей пришлось удалить публикации о похищении. Далее о развитии событий рассказывал родственник Бермаганбетовой. «Прошу людей, которые осуждают, чуть уровень токсичности снизьте, пожалуйста. Действительно, на данный момент очень тяжело. Благо, сегодня с утра есть положительные новости, линия Интерпола заработала. В общем, сейчас я с ними полностью отрабатываю: геолокацию, где находится, какой город и так далее. Жду от них новостей. Анеля очень переживает. Те, которые говорят, что она удалила посты и тем самым мы хайпанули, нет, это не так. Посты пришлось удалить, поверьте мне. Просто переходили уже те нормы и те границы, что были угрозы, понимаете?» — обращался брат актрисы в личном блоге.

Бермаганбетов постоянно держит в курсе неравнодушных пользователей Сети. «Ситуация на данный час. Задействованы силы МВД Казахстана, МИД Казахстана. На связи член Совета по молодежной политике при президенте. Посольство Казахстана, Вьетнам, посольство Казахстана, Ханои, Посольство РФ Лаос, Интерпол. Сегодня обратились с заявлением в посольство Китая, Лаос. Также запрос им был отправлен по линии Интерпола. Сегодня была проведена встреча двух посольств с министерством общественной безопасности Лаоса (местные спецслужбы)», — писал он.

Мужчина надеется, что всеобщими усилиями вскоре удастся освободить сестру. «Работа с местной полицией. Нас заверили, что делают все возможное, опыт по вызволению большой, лаосские полицейские в Бокео в приоритете работают над этим делом. Попросили нас подождать, но по результатам нам незамедлительно сообщат», — заключил Канат.

Держат взаперти и угрожают расправой. Казахстанская актриса попала в рабство в Лаосе
Анель перестала выходить на связь с подписчиками

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения