Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Девушка сына самой тяжелой женщины обвинила его в желании убить мать

После экстремального похудения Любовь Нурдинова выписалась из клиники. Однако скоро она вновь оказалась на больничной койке с симптомами отравления. О том, что последнее может быть делом рук сыновей, заявила Елена Голубицкая — девушка одного из них.

18 мая 2020 19:0509 557
Девушка сына самой тяжелой женщины обвинила его в желании убить мать
Любовь Нурдинова

В начале мая 56-летняя Любовь Нурдинова была экстренно госпитализирована из-за лекарственной передозировки. Жизнь женщины висела на волоске, однако врачам удалось ее реанимировать. Позже пациентка заявила, что пыталась покончить с собой. «Сочла себя обузой, поэтому совершила такой поступок», — объяснял хирург Казбек Аутлев.

Однако, по мнению Елены Голубицкой, на такой отчаянный шаг ее толкнули собственные сыновья: Алексей и Александр. Девушка была подругой первого, он поделился с ней коварным планом. Так, братья якобы специально принесли в дом таблетки, чтобы избавиться от больной матери.

Девушка сына самой тяжелой женщины обвинила его в желании убить мать
Елена уверена, что сыновья хотели избавиться от больной матери

Напомним, что Любовь Михайловну из Тюмени называли самой тяжелой женщиной в мире. Несколько лет она вынуждена была провести прикованной к постели, поскольку весила более 300 килограммов. Однако благодаря усилиям врачей пациентке удалось сбросить больше половины всего за два месяца.

От проблем с алкоголем до феноменального похудения: как изменился Таш из Comedy Club

Жизнь стала налаживаться и у ее младшего сына Алексея. Ранее 24-летний молодой человек посвящал все свободное время уходу за родительницей, а когда она попала в клинику, смог впервые закрутить роман.

Девушка сына самой тяжелой женщины обвинила его в желании убить мать
Женщина с трудом передвигается самостоятельно

«Леша с ужасом ждал дня, когда она должна была вернуться домой. Однажды он признался мне, что готов пойти на крайние меры, чтобы мама не возвращалась и не нарушала нашу идиллию. Я его пыталась успокоить, но тщетно. Когда я увидела новости об отравлении Любови Михайловны, то поняла, что это Леша с Сашей», — заявила Елена в ток-шоу «Андрей Малахов. Прямой эфир».

Алексей подтвердил, что действительно был не рад выписке Нурдиновой. «Пока мы встречались с Леной, я отвлекся от мамы, — вспоминал он. — Мне не нужно было ее мыть, переворачивать, обрабатывать раны… Я почувствовал себя свободным, а не привязанным к дому. Боялся момента, когда маму выпишут из больницы и мне придется за ней ухаживать».

Девушка сына самой тяжелой женщины обвинила его в желании убить мать
Так Любовь выглядела до похудения

Впрочем, причастность к отравлению сыновья Нурдиновой отрицали. По словам Алексея, он, напротив, первым заметил плохое самочувствие матери и вызвал скорую помощь. Невиновность братьев также подтвердил лечащий врач женщины — Казбек Аутлев.

«Если бы сын не заметил ее состояния, она бы погибла, — уверен хирург. — Для пациентки возвращение домой стало определенным стрессом. В клинике она была окружена заботой, хорошими условиями. Мы следили за каждым ее вздохом, стремились создать условия. Она находилась в центре всеобщего внимания. Любовь Михайловна, попав домой, столкнулась с новой реальностью. Во-первых, мы все исчезли. Настал тот момент, когда необходимо было взять ответственность на себя. Она осталась один на один с этой проблемой, нужно было двигаться самой».

Разъяснить ситуацию помогла проверка на полиграфе. Специалисты задали сыновьям Нурдиновой ряд вопросов, которые помогли выяснить их мотивы. «Мать отравили вы? Ответ «нет» — правда», — сделали выводы эксперты.

Фото: кадры из программы «Андрей Малахов. Прямой эфир»/ Россия

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения