Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Песков ответил на призыв Владимира Зеленского изолировать россиян от Запада

Президент Украины Владимир Зеленский в новом интервью сделал громкое заявление: По его словам, россиян не надо пускать в Европу и США, а тех, кто уже живет там, вернуть обратно в РФ. На призыв Зеленского ответил пресс-секретарь Владимира Путина — Дмитрий Песков.

9 августа 2022 12:44012 655

*Татьяна Лазарева признана иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 22.07.2022.

Дмитрий Песков ответил на призыв Владимира Зеленского изолировать россиян от Запада
Дмитрий Песков

Песков отметил, что Владимиру Зеленскому стоило бы сначала задуматься над своими словами, прежде чем предавать их общественности. Ведь то, о чем он говорит, выполнить просто невозможно.

«Ну к таким заявлениям можно относиться только негативно — это однозначно. Это невозможно, и все попытки «наказать» нашу страну тоже привносят дополнительную стоимость для тех стран, которые это пытаются сделать. Этого не нужно забывать. Они сейчас по этим счетам вовсю платят», — подчеркнул 54-летний Дмитрий Сергеевич в беседе с журналистами.

Дмитрий Песков ответил на призыв Владимира Зеленского изолировать россиян от Запада
Зеленский призывает Европу и США закрыть границы для россиян

Слова президента Украины также прокомментировала Ксения Собчак. «Ну вот мы и дошли до того, что хороших русских, в принципе, не бывает. Тбилисские и рижские эмигранты, как дела?» — иронизирует 40-летняя телеведущая в личном блоге.

К слову, за последние полгода из России в страны Запада уехали многие известные персоны, среди которых Чулпан Хаматова, Рената Литвинова, Земфира, Татьяна Лазарева*, Алексей Панин и многие другие.

«Согласитесь, что отъехавшая звезда не может сделать общую погоду. Россия богата на таланты, богата на звезды, и по поводу отъезда одной или даже нескольких звезд не нужно излишне драматизировать. Люди искусства должны нести искусство людям. Это лучшее, что они могут сделать в нынешней ситуации», — рассуждал на эту тему Песков.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения