Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дочь Виктории Ченгаевой, погибшей в «Крокусе», взяла под опеку сестренку: «Не смогла сказать ей про смерть мамы»

Виктория Ченгаева, ее супруг Василий Хозин и сын Артемий стали жертвами теракта в «Крокус Сити Холле» вечером 22 марта.

29 марта 2024 04:301716 814
Виктория Ченгаева | www.starhit.ru

Виктория Ченгаева

Близкие до последнего надеялись, что семья их трех человек спаслась, но позже их имена появились в списке погибших, который в данное время насчитывает более 140 человек. Сегодня дочь Ченгаевой Ангелина Шалаева рассказала в личном блоге о том, как ее семья живет после трагедии. По словам девушки, в данное время с ними работают специалисты. Особое внимание — пятилетней дочери Виктории Василисе.

«Психолог сказала говорить все, как есть. Спокойно, не скрывать чувств, говорить, что мне грустно, больно, чтобы она смогла распознать свои эмоции и сказать мне, что чувствует. Можно обниматься и плакать. Не закрывать эту тему, сохранять фотографии, хорошие моменты. Обсудим с ней, пойдем на похороны или нет», — призналась Ангелина.

Ангелина до последнего верила, что ее мама, отчим и брат живы…

Ангелина до последнего верила, что ее мама, отчим и брат живы…

В данное время девушка нуждается не только в моральной поддержке, но и материальной помощи — она взяла под опеку сестренку и помогает 13-летнему сыну отчима Василия.

«Друзья не могли дождаться, когда у меня появятся дети. Теперь Василиса мой ребенок. Сегодня получила временные документы на шесть месяцев, дальше получу постоянные», — говорит Шалаева.

Она благодарит неравнодушных, которые пишут ей добрые слова и признается, что ей сейчас очень непросто. «Пытаюсь поддерживать нашу обычную жизнь. Только вместо сада три часа были в морге. Обсудили много вопросов, сходили на гимнастику. Утром одевались и поняли, что из прошлогодних весенних вещей Василиса выросла. Купили ей куртку, сапожки, шапку и кроссовки, от которых она была в невероятном восторге. Вечером она резко начала говорить, что скучает по Теме, маме, папе, очень просила позвонить им… Я не смогла ей ничего сказать. Буду завтра собираться с силами и сообщать. Это второй по силе страх после страха увидеть имена родных в списках погибших. Боюсь очень сильно», — признается Ангелина.

Ангелина взяла под опеку младшую сестру Василису

Ангелина взяла под опеку младшую сестру Василису

Комментарии17
под именем
  • Гость
    22:07 05.04.24
    Сил вам, девочки, берегите друг друга!!! Будьте счастливы!!
  • Гость
    23:01 29.03.24
    Всё получится будьте счастливы и любимы. Главное, что вы есть у друг друга ❤️ 🫶
  • Гость
    22:09 29.03.24
    Как страшно это сказать , про смерть, бедные девочки
  • Гость
    21:12 29.03.24
    Хочу помочь конкретно девочкам 🙏
  • Гость
    20:24 29.03.24
    Стархит, Ангелина ведет сбор! Опубликуйте его у себя и пусть каждый по возможности и желании поможет! Этой девочки предстоит тяжелый путь
  • Гость
    11:20 29.03.24
    Лучше напрямую помогать чем через эти фонды.
  • Гость
    09:04 29.03.24
    ничего не поняла: на фото Василиса-дочка погибшей, которой 5 лет?
  • Гость
    06:42 29.03.24
    А где миллиарды, которые красный крест собрал и которые наш шоу-бизнес жертвовал? На курточку не хватило?
  • Гость
    06:33 29.03.24
    Как помочь напишите
  • Гость
    06:15 29.03.24
    Какое же горе...Сил выстоять...