Нахождение в клинике обошлось близким 50-летней Анны Коростелевой в немалые суммы. Пожилая мамы женщины пытается продать квартиру, дабы погасить долг перед медучреждением. Друзья Коростелевой делают все возможное, чтобы облегчить трудности убитой горем родительницы. Кроме того, у них очень много вопросов к больнице. Есть подозрение, что медики просто хотели нажиться на горе.
«Анино сердце остановилось вечером 21 июня. С 4-го числа мы делали все, что могли для ее спасения, но не все оказалось в наших силах. Спасибо всем за неравнодушие, переживания, помощь в сборе средств и распространении информации. К клиника во всей истории много вопросов: почему считали что мозг жив.
Почему не отпускали в клинику с необходимым оборудованием без оплаты 30-50% задолженности, почему не проводили и не пытались организовать ЭЭГ, почему отказывались от проведения КТ после получения результатов ЭЭГ, почему не выполнили анализ принесенный бутылки вина», — делятся близкие Анны Коростелевой.
Пока долг перед больницей не будет погашен, Анну не смогут проводить в последний путь. «Но руководство клиники пошло немного навстречу и снизило итоговый счет. Текущая задолженность перед клиникой: 339 миллион рупий или 1,4 миллиона рублей. Без полной оплаты задолженности клиника не выдаст свидетельство о смерти.
Без свидетельства невозможна ни кремация, на транспортировка тела в Россию. Мама Ани, находясь в тяжелом эмоциональном состоянии после потери дочери по-прежнему пытается продать имущество, но покупатели все еще не нашлись. На наших сборах осталось около 200 тысяч рублей, которые мы откладывали на кремацию, вывоз тела.
Так как без оплаты долга перед клиникой это невозможно, то в ближайшее время мы переведем остатки в клинику. Мы планируем продолжать сбор до продажи имущества или до закрытия задолженности перед клиникой. Спасибо за помощь», — отметили друзья Коростелевой.
А ведь близкие Анны до последнего надеялись, что спасут ее. Многочисленные пользователи Сети в шоке от данной трагедии и очень жалеют маму туристки. «Скупите пару бутылок этого вина, привезите в Россию. Сделайте экспертизу, посмотреть что в них, эту же бутылку я бы тоже у нас сдала. Расскажите об этой истории. Я знать не знала, что такое может быть, а сколько еще людей есть, которые не знают»;
«Примите соболезнования. Следил за ситуацией и верил в лучший исход, учитывая что аналогичная ситуация была меньше года назад с моим близким другом. Надеялся, что врачи той же клиники стали опытнее»; «Эта клиника, как и другие дорогие клиники, абсолютная мафия в халатах. Они наживаются на горе людей (преимущественно, иностранцев). Там нет порядочности и сочувствия. От слова совсем», — делятся мнениями комментаторы.
