Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Допрос отца девочки, хладнокровно стрелявшей в одноклассников брянской школы

14-летняя Алина А. пронесла в свою гимназию оружие отца и стала стрелять по одноклассникам на уроке биологии, после чего покончила с собой. Жертвой трагедии стала ее 13-летняя одноклассница Мария, несколько школьников ранены.

7 декабря 2023 11:5216654 636
Допрос отца девочки, хладнокровно стрелявшей в одноклассников брянской школы

Отец Алины А., устроившей стрельбу в школе

Пятеро человек госпитализированы, за жизнь одного из них борются врачи. На данный момент представители следствия допрашивают отца Алины — 53-летнего Дмитрия. Правоохранителям предстоит выяснить, как его оружие оказалось в руках у ребенка. Пока мужчина проходит в качестве свидетеля.

«Дмитрий рассказал, что хранит оружие как положено — в металлическом шкафу под замком. Все документы на ружье имеются. Скорее всего, дочь украла ключ от оружейного сейфа, взяла дробовик и охотничий нож. Как девочка уходила в школу, он не видел», — отметил источник, подчеркивая, что опрашиваемый не слышал от дочери о травле в гимназии.

Вполне возможно, что девочка воспользовалась удобным случаем — накануне трагедии ее папа отмечал день рождения и, по всей видимости, ему было не до наследницы.

«Конечно, отца этой девочки сажать надо! У нас в законе есть пункт о том, что в случае ненадлежащих условий хранения и хищения оружия, приведших к смерти людей, наступает уголовная ответственность. Причем жесткая», — личное мнение по поводу произошедшего выразил Совета по правам человека Кирилл Кабанов.

В семье есть еще один ребенок — Дарья является близнецом Алины. Она в момент ЧП сидела в том самом кабинете биологии и смогла чудом избежать трагедии. Дашу тоже ожидает опрос со стороны следователей. Предполагается, что она могла знать о страшных планах Алины. К слову, сестры были дружны между собой, хорошо общались и, по словам одноклассников, были тихими и странными.

Допрос отца девочки, хладнокровно стрелявшей в одноклассников брянской школы

Сестры Алина и Дарья были очень близки

P.S. Как сообщает Mash, Алина и Мария могли поссориться из-за 14-летнего одноклассника. Так что не исключена версия, что первая шла убивать соперницу целенаправленно, а остальные пострадали случайно. Среди госпитализированных числится и юноша, из-за которого мог произойти конфликт, приведший к убийству.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения