Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дороги превратились в реки, машины в воде по самую крышу, люди плывут: грандиозный потоп в столице Таиланда

Последние несколько дней на территории Бангкока идут проливные дожди, из-за чего многие улицы затоплены. Появились шокирующие видео.

26 сентября 2026 13:3501 707
Что сейчас с россиянами, которые находятся в Таиланде | www.starhit.ru

Что сейчас с россиянами, которые находятся в Таиланде

По информации из открытых источников, сложнее всего обстановка в восточной части города, где ливневки оказались забиты осадками. В итоге вода просто хлынула на проезжую часть, затопив при этом и тротуары, некоторые дома, квартиры и рестораны, расположенные на нижних этажах.

Как можно заметить, пешеходам там сейчас очень непросто. На видео видно, что люди по пояс в воде, а машины еле справляются с мощными потоками. Время ожидания такси растянулось до двух часов. Власти призывают людей не покидать свои жилища.

По информации губернатора Бангкока Чадчарта Ситтипунта, только за последние 48 часов выпало почти 300 миллиметров осадков, а из-за непрекращающихся дождей службы не успевают должным образом откачивать воду, объявлен режим бедствия.

«Ситуация остается под контролем благодаря работе коммунальных служб. Главная проблема — пропускная способность каналов, которые переполнены. Мы задействовали все насосные станции, однако воде требуется время на отток, особенно с учетом притока из смежных провинций», — прокомментировал сложившуюся ситуацию чиновник.

В свою очередь россияне, которые обосновались в этом городе Таиланда, находятся в безопасности. Об этом сообщили в ассоциация туроператоров Росси (АТОР). На данный момент около 950 человек размещены во временных пунктах на базе школ. Туристы пережидают ливни в отелях, торговых центрах, где их жизни ничего не угрожает.

Неблагоприятные погодные условия сказались и на экскурсионной программе. Местные гиды переносят прогулки по каналам, а другие экскурсии если и проводятся, то только с ограничениями. Например, людей заранее предупреждают о том, что могут возникнуть серьезные задержки, в некоторых случаях возможна полная отмена.

Помимо прочего, власти предупреждают о риске внезапных наводнений, стока воды из лесных районов, схода селевых потоков и разлива рек в восточных, северо-восточных и центральных районах Таиланда.