Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Друзья туристки Коростелевой, умершей на Бали из-за вина: «Все мысли о маме Ани. Она переживает самое тяжелое испытание»

Вчера стало известно о смерти туристки Анны Коростелевой, прилетевшей на отдых на Бали. Женщина впала в кому после полбутылки местного вина, а спустя три недели на скончалась.

22 июня 2026 14:00102 096
Анна Коростелева | www.starhit.ru

Анна Коростелева

Все эти дни близкие 50-летней Анны не опускали руки. Они надеялись, что женщина выкарабкается. Друзья собирали средства на лечение и пребывание в реанимации Коростелевой. Пожилая мама Коростелевой даже подумывала продать квартиру, дабы спасти дочь. Однако последние обследования показали, что мозг пациентки уже мертв…

«С глубокой болью сообщаем, что этой ночью Анны не стало окончательно. К сожалению, несмотря на все надежды, это не смогло изменить исход. Мы надеялись на чудо, но сегодня вынуждены принять страшную реальность.

Сейчас все мысли — о маме Ани. Она переживает самое тяжелое испытание в своей жизни. Мы уверены, что самое главное, чего хотела бы сейчас сама Аня, чтобы рядом с мамой были люди, которые поддержат ее в этот невероятно трудный момент.

Три недели Анна находилась в коме

Три недели Анна находилась в коме

У нас по-прежнему остается задолженность перед клиникой. Также предстоит решить вопросы, связанные с транспортировкой тела Анны на Родину. Рассматриваются все возможные варианты, включая кремацию, если это окажется единственным возможным решением.

Сейчас мы совместно с консульством и всеми профильными службами занимаемся оформлением необходимых документов и согласованием дальнейших действий», — рассказали друзья умершей Анны Коростелевой.

Также близкие туристки благодарят всех, кто оказывал им поддержку в тяжелые моменты. «Мы очень надеемся, что клиника проявит человечность и поможет завершить эту историю достойно. Сегодня у руководства клиники есть возможность принять решение, основанное не только на финансовых интересах, но и на человеческом отношении к семье, переживающей невосполнимую утрату.

Надеемся, что будет выбран именно этот путь. Спасибо каждому, кто был рядом с Анной, кто молился, помогал, поддерживал словом и делом. Ваша помощь была и остается бесценной», — добавили они.

Многие пользователи Сети, следившие за этой историей, выражают соболезнования родным Анны и посвящают теплые слова ее друзьям. «Жалко женщину! Бедная мама, сил ей пережить такое горе!»; «Ужасная трагедия! Бедная мама этой женщины. На Бали очень дорогой алкоголь из-за высоких пошлин, может, поэтому купили что-то местного производства»; «Царствие небесного. Жалко и Анну, которая отравилась, и ее пожилую маму», — пишут комментаторы.