Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Эпидемия коронавируса пошла на спад? Школьники вернутся за парту, а ограничения могут отменить

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что учащиеся 6-11 классов вновь будут посещать школу. Также ряд ограничений в столице могут снять.

14 января 2021 11:0004 752
Эпидемия коронавируса пошла на спад? Школьники вернутся за парту, а ограничения могут отменить
Школьники вернутся за парты

С октября учащиеся средних и старших классов были на дистанционном обучении. С будущего понедельника школьники вернутся в учебные заведения. «Ребята устали сидеть дома. Но и риск роста заболеваемости среди школьников по-прежнему очень велик. Поэтому школы должны максимально строго соблюдать меры эпидемиологической безопасности», — отметил Собянин.

Что касается вузов, колледжей, организаций дополнительного образования и спортивных школ, они смогут отменить удаленную работу с 21 января. Также на неделю продлевают запрет на работу ресторанов и других заведений в ночное время в Москве. «По мнению специалистов-эпидемиологов, ближайшие дни прояснят складывающуюся в Москве тенденцию, что позволит принять решения на более длительный срок. Если не произойдет ухудшения и стабилизация нынешнего уровня заболеваемости приобретет устойчивый характер, мы рассмотрим возможность смягчения еще ряда ограничений», — добавил Собянин.

Эпидемия коронавируса пошла на спад? Школьники вернутся за парту, а ограничения могут отменить
Сергей Собянин

Мэр столицы призвал всех по-прежнему соблюдать меры по профилактике коронавируса. «Предприятия и организации должны скрупулезно выполнять предписания санитарных врачей. А граждане — соблюдать социальное дистанцирование и использовать средства защиты. И не откладывайте решение о вакцинации. Чем быстрее мы сформируем коллективную защиту от вируса, тем быстрее город вернется к обычной жизни», — сообщается на официальном сайте городской администрации.

За последние сутки в России выявили 22 850 новых заразившихся коронавирусом, сообщил оперативный штаб. Всего за время эпидемии заболели 3,47 млн человек, а умерли более 63,3 тысяч.

Фото: Интерпресс/PhotoXPress.ru, АГН «Москва»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения