Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Еще один стрелок. Мужчина в Алма-Ате убил пять человек из охотничьего ружья

Полицейские и судебные приставы в Алма-Ате стали жертвой местного жителя, открывшего по ним огонь. В результате инцидента погибли пять человек.

20 сентября 2021 17:24010 917
Еще один стрелок. Мужчина в Алма-Ате убил пять человек из охотничьего ружья
Местный житель открыл стрельбу по полицейским и судебным приставам

По постановлению суда 54-летнего мужчину выселяли из частного дома. Не желая покидать жилище, злоумышленник открыл стрельбу из охотничьего ружья, в результате которой погибли пять человек, включая двоих полицейских.

«В ходе реализации исполнения постановления суда о выселении в одном из частных домов житель этого дома — гр. Д. 1967 года рождения — проявил агрессию и открыл огонь из огнестрельного оружия по судебным исполнителям, участковым инспекторам полиции, сотрудникам ДЧС», — уточнил источник.

Преступника уже задержали и обезвредили. Возбуждено уголовное дело, также проводятся следственные мероприятия.

Еще один стрелок. Мужчина в Алма-Ате убил пять человек из охотничьего ружья
Преступник арестован

Сегодня также произошла трагедия в Перми. 18-летний студент Тимур Бекмансуров открыл стрельбу по университету — погибли шесть человек, более 20 пострадали.

Сейчас юноша находится в больнице (его ранили правоохранители). Преступник прооперирован и подключен к ИВЛ. В клинике дежурят полицейские — на тот случай, если кто-то захочет наведаться к злоумышленнику.

По материалам ТАСС и Telegram-канала Baza

Фото: Pixabay

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения