Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Фигурантам дела о пожаре в «Зимней вишне» в Кемерово, где погибли десятки детей, вынесли приговор

В марте 2018 года в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошел пожар, в котором погибли десятки людей. На сегодняшний день говорится о 60 погибших, большая часть из которых — дети.

29 октября 2021 08:3108 273
Фигурантам дела о пожаре в «Зимней вишне» в Кемерово, где погибли десятки детей, вынесли приговор
Страшная трагедия произошла в конце марта 2018-го

Сегодня фигурантам дела о страшной трагедии вынесли приговор. Гендиректор компании-владельца торгового центра Юлия Богданова получила 14 лет лишения свободы. Гендиректора самой «Зимней вишни» Надежду Судденок приговорили к 13,5 годам тюрьмы.

Руководитель тушения пожара Андрей Бурсин осужден на 6 лет, начальник пожарного караула Сергей Генин — на 5 лет. Технический директор ТЦ Георгий Соболев получил 11 лет тюрьмы, глава компании по обслуживанию противопожарной системы — 6,5 года, инженер противопожарной системы — 5,5 года.

Осужденные попросили прощения у близких погибших на окончательном заседании кемеровского суда.

Фигурантам дела о пожаре в «Зимней вишне» в Кемерово, где погибли десятки детей, вынесли приговор
Игорь Востриков потерял семью в «Зимней вишне»

Напомним, жертвами пожара, согласно официальным данным, стали 60 человек, 37 из них — дети. Многие кемеровцы потеряли в тот злополучный день целые семьи. Среди них Игорь Востриков. В трагедии погибли его супруга, трое детей и сестра.

«Я просто живу. Есть цели — и много целей, но во всем мало смысла. Раньше у меня была семья, дети. Я был молодой, и все было новым. Раньше я говорил, что хочу семью, чтобы дети были. Теперь я боюсь этого. Как принято говорить на западный манер, я психически травмированный человек. С огромной душевной травмой. Жить как прежде уже не представляется возможным», — рассказывал вдовец после произошедшего.

По материалам Baza, RT.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения