Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Гора снега с крыши дома убила 13-летнего сына крупного банкира Сергея Вострикова

Сын экс-совладельца «Алтайэнергобанка» Сергея Вострикова отправился на прогулку с собакой возле своего дома. Променад закончился трагедией. Мальчика не смогли спасти.

22 декабря 2022 12:261635 562
Гора снега с крыши дома убила 13-летнего сына крупного банкира Сергея Вострикова

13-летний Александр вместе с мамой и старшим братом живет в элитном поселке в Красногорске в деревне Захарково. Накануне он вышел на участок погулять с собакой, как вдруг неожиданно пропал. Мать в этот момент собиралась в магазин и, выйдя на улицу, обнаружила большой сугроб — снежная лавина сошла с крыши коттеджа.

Вместе со старшим братом они стали откапывать подростка, но было поздно: сына председателя совета директоров «Алтайэнергобанка» насмерть засыпало снегом. Приехавшая скорая ничего не смогла сделать и лишь констатировала смерть.

Сейчас тело юноши находится в морге на экспертизе. На месте работают следователи, которые уже возбудили уголовное дело по факту гибели школьника — по части 1 статьи 109 («Причинение смерти по неосторожности») УК РФ.

Отметим, что Александр является младшим сыном известного банкира Сергея Вострикова. Мужчина уже несколько лет разведен с супругой и проживает в Сан-Франциско.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения