Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Искал нянь по объявлениям и убивал: в Подмосковье задержали богородского маньяка Дмитрия Артамошина

Правоохранители задержали опасного маньяка, охотившегося на женщин под видом работодателя. Выяснились подробности его преступлений.

21 ноября 2025 03:302514 572
Дмитрий Артамошин | www.starhit.ru

Дмитрий Артамошин

Дмитрий Артамошин размещал объявления о поиске няни для своего ребенка. Женщины соглашались на встречу — не подозревая, что идут навстречу гибели. Он заманивал их к себе домой, заставлял принимать запрещенные вещества, насиловал, после чего расправлялся с ними.

На данный момент известно о двух убитых — 19-летней жительнице Королева и 25-летней москвичке. Их тела пока не найдены.

Одной девушке удалось выжить. Ее обнаружили в больнице Волгоградской области. 19-летняя Анна рассказала, что, откликнувшись на вакансию, пришла к Артамошину домой.

Сначала он вел себя спокойно, но позже начал жаловаться на жену Полину, утверждая, что та наркоманка и сбежала от него. После этого мужчина стал принуждать Анну к употреблению веществ. Девушка смогла вырваться и сразу уехала из Подмосковья в Волгоградскую область.

СМИ установили, что Артамошин издевался и над собственной женой, с которой воспитывал 9-летнего сына. К слову, весной мужчина объявил об исчезновении супруги и даже участвовал в ее поисках. Он обещал 100 тысяч рублей за информацию о ее местонахождении. Что происходило дальше и где сейчас жена — неизвестно.

Ранее Артамошин был судим за угон и кражу техники. Во время одного из ограблений он с сообщниками подсыпал охранникам клофелин. В ближайшее время маньяка обследуют психологи и психиатры. Есть мнение, он может избежать тюрьмы, если его признают невменяемым.