Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Исполнил последнюю волю отца»: брат нашел сестру, с которой его разлучили 50 лет назад

Красавец Эрнест Аметов в начале 60-х годов познакомился с женщиной по имени Людмила. У них завязался роман, который перерос в брак. Но через три года они расстались. Супруга уехала из Узбекистана в Россию и увезла с собой дочь.

22 мая 2023 17:0469 168
«Исполнил последнюю волю отца»: брат нашел сестру, с которой его разлучили 50 лет назад
Эльвира и ее брат Али

По заверениям родственников, Эрнест сильно переживал из-за расставания. Первое время он еще переписывался с экс-супругой, узнавал о жизни дочери, но затем связь оборвалась. Вплоть до самой смерти в 2003 году он пытался найти ее след, но так и не успел этого сделать. Умирая, завещал сыновьям отыскать сестру.

Все это время Али Аметов, старший сын Эрнеста, делал запросы во всевозможные инстанции, пытаясь отыскать родственницу. Ничего не получалось. Последней его надеждой стало обращение на передачу к Андрею Малахову.

Корреспондентам программы удалось выяснить, что Людмила переехала сначала в Рославль — город в Смоленской области, а после — в Воронеж. После нескольких месяцев поисков съемочная команда программы «МАЛАХОВ» отыскала женщину с красивым именем Эльвира и привезла ее в студию.

Мама развелась с отцом и сожгла все мосты. Я знала, кто мой папа, что он порядочный и хороший человек, но не более того. Когда готовили эту передачу, меня наполняли теплые чувства, теперь я встретилась с родными. Рада, что папа обрел семью — а место отца в моем сердце заполнил отчим Юрий Николаевич. Пока я росла, была окружена его заботой.

«Исполнил последнюю волю отца»: брат нашел сестру, с которой его разлучили 50 лет назад
Отец так и не увидел повзрослевшую дочь

Действительно, Людмила обрела счастье во втором браке. Мужчина принял Эльвиру как родную дочь, именно его она называет папой. Матери сейчас 85 лет, она до сих пор в добром здравии и заботится о внуках — те уже построили свои семьи и вскоре надеются порадовать бабушку правнуками.

Людмила рассказала, что была рада вспомнить историю молодости. По ее словам, первые годы семейной жизни были чудесными, но затем начались проблемы. Например, семья Эрнеста не принимала ее — особенно мать. А затем начались бытовые неурядицы, из-за чего они и расстались. «Ревнивый он был еще очень», — заявила корреспондентам канала «Россия 1» женщина.

«Исполнил последнюю волю отца»: брат нашел сестру, с которой его разлучили 50 лет назад
Семья стала намного больше после программы Андрея Малахова
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения