Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

История погибшей в Италии россиянки шокировала Европу

27-летняя Екатерина скончалась от истощения. Спустя несколько дней после этого печального события ее мать выбросила в море чемодан с телом дочери. Более недели назад его обнаружили в одном из итальянских портов. В настоящий момент идет расследование произошедшего.

9 апреля 2017 09:100184 857
Екатерина Л.
Екатерина Л.
Источник:
социальные сети

25 марта в порту Римини обнаружили чемодан с телом девушки, завернутым в пакет. Спустя какое-то время эта шокирующая история оказалась в центре внимания журналистов, которые поделились с общественностью подробностями произошедшего. Погибшей оказалась 27-летняя россиянка Екатерина, получившая в Италии вид на жительство. Мать девушки выбросила сумку с ее трупом в море.

Сотрудники итальянской полиции не нашли на теле россиянки признаков насильственной смерти, поэтому они полагают, что девушка ушла из жизни в результате истощения. После того как несчастная скончалась, ее мать несколько дней хранила труп дочери дома. Сообщается также, что в момент гибели вес Екатерины достиг отметки в 35 килограммов. По данным корреспондентов, длительное время она страдала от анорексии и неоднократно попадала в больницу с этим диагнозом.

По словам подруги девушки, та мечтала стать моделью
По словам подруги девушки, та мечтала стать моделью
Источник:
социальные сети

Матери Екатерины 48 лет, она работала в Италии сиделкой. Журналисты передают, что та уже созналась в содеянном. Об этом, как пишут местные СМИ, стало известно со слов друга женщины. Он сообщил, что та сама ему позвонила и обо всем рассказала. По данным итальянских корреспондентов, прокуратура Римини открыла дело по фактам неоказания помощи недееспособному лицу и попытки скрыть труп. В случае, если вину родительницы Екатерины признают, ей грозит тюремный срок.

Отметим также, что после гибели девушки, которая произошла в начале марте, ее мать вернулась в Россию. По данным журналистов, женщина скрывается в Уфе. Родительница Екатерины утверждает, что пребывала в шоковом состоянии.

«Она умерла. Я смотрела на ее тело несколько дней, я просто сошла с ума. Я положила тело в чемодан и выбросила его в море», – приводят слова матери жертвы анорексии российские журналисты.

В свою очередь, отец Екатерины заявил, что в последнее время она выглядела крайне подавленной. По мнению мужчины, на девушку могла повлиять бабушка, обладающая своеобразным характером. «Она плакала постоянно. Может, из-за этого ее болезнь, анорексия, началась. Теща там неадекватная», – рассказал он корреспондентам.

В то же время подруга Екатерины считает, что та хотела начать модельную карьеру. По словам Айгуль, на первом курсе ее знакомая не увлекалась диетами. Спустя пару лет девушка внезапно начала ограничивать себя в еде, чтобы похудеть. «Когда мы с ней общались, она говорила: яблоко ем, морковку, пью воду», – цитирует Айгуль РЕН ТВ.

Отец Екатерины заявил, что в последнее время она была в подавленном состоянии
Отец Екатерины заявил, что в последнее время она была в подавленном состоянии
Источник:
социальные сети
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения