Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Известный петербургский блогер найден мертвым в своей квартире

Павел Няшин, он же «Криптач», скончался в культурной столице. Мать молодого человека, которого несколько месяцев назад ограбили на 24 миллиона рублей, рассказала полицейским, что он очень переживал из-за случившегося.

3 мая 2018 18:30026 626
Павел Няшин
Павел Няшин
Источник:
соцсети

Видеоблогер Павел Няшин (настоящая фамилия – Макушин), который вел канал «Криптач» на YouTube, был найден мертвым в Санкт-Петербурге. Тело молодого человека обнаружили в его квартире, расположенной в доме на проспекте Солидарности. Предположительно, Павел совершил самоубийство. Об этом журналистам сообщил источник в правоохранительных органах.

Мать Няшина рассказала полицейским, что в последнее время ее сын очень сильно переживал. Поводом для беспокойства Павла послужил инцидент, произошедший в начале этого года. Тогда молодого человека жестоко избили и похитили сейф, в котором находились 24 миллиона рублей, принадлежавших вкладчикам, документы, часы и iPhone последней модели. Кроме того, грабители испортили домашнюю технику Няшина, включая компьютеры. В отношении преступников возбудили уголовное дело по факту разбоя.

По словам родительницы Павла, мысли о том, что он должен третьим лицам крупные суммы, угнетали его. Поэтому молодой человек мог пойти на самоубийство.

После жестокого нападения Павел начал носить повязку на глазу
После жестокого нападения Павел начал носить повязку на глазу
Источник:
соцсети

В свое время новость о дерзком ограблении Няшина не на шутку встревожила общественность. Нашлись и такие, кто заподозрил молодого человека в подставном ограблении. Мол, блогер выдумал предлог, чтобы присвоить деньги, которые он получил от инвесторов под доверительное управление. Сам Павел опровергал подобные домыслы. Он утверждал, что стал жертвой злоумышленников, которые втерлись к нему в доверие. По словам Няшина, те хотели создать проект, чтобы от его имени привлекать средства. Осознав свою ошибку, Павел прекратил общение с сомнительными знакомыми и отказался от их помощи.

Говоря о денежных средствах, украденных из его дома, Няшин заявлял, что преступники нанесли ему значительный ущерб. В подробности блогер предпочитал не вдаваться. Он говорил, что нуждается во времени, чтобы компенсировать убыток на бирже криптовалют.

В своем блоге Павел Няшин рассказывал о том, как заработал целое состояние на торговле в Сети. Он снимал видео, в которых обучал подписчиков, как нужно вести дела на биткоин-биржах, а также записывал совместные ролики со многими известными блогерами. В Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) Павла можно найти кадры с Юрием Хованским, Николаем Соболевым, Big Russian Boss, Русланом Соколовским, Юликом, Кузьмой, Эльдаром Джараховым и Марией Шатровой.

По материалам РЕН ТВ и Freedman.club

Николай Соболев, Павел Няшин и звезда сериала «Ольга» Сергей Романович
Николай Соболев, Павел Няшин и звезда сериала «Ольга» Сергей Романович
Источник:
кадр YouTube
Павел на съемках клипа Юрия Хованского
Павел на съемках клипа Юрия Хованского
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)
Няшин появился в одном из выпусков шоу Big Russian Boss
Няшин появился в одном из выпусков шоу Big Russian Boss
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения