Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жена пограничника Чумакова, который решил сменить пол, лишает его родительских прав

В начале года имя сотрудника пограничных органов ФСБ Александра Чумакова узнала вся страна. Мужчина признался, что планирует сделать операцию по смене пола и теперь просит называть его Катериной. Однако с этим категорически не согласна супруга военнослужащего.

1 февраля 2022 03:30017 514
Жена пограничника Чумакова, который решил сменить пол, лишает его родительских прав
Катерина Майерс

Катерина Майерс, так теперь зовут бывшего пограничника Александра Чумакова, признается, что с раннего детства чувствовала в себе женское начало. Однако решиться на преображение смогла лишь к 30 годам, завершив службу в ФСБ. Общественность восприняла откровения Катерины неоднозначно. Особенно была шокирована супруга.

«Она узнала из Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), — признается Майерс. — Мы не живем вместе уже полтора года с момента моего отъезда в Армению на службу. Мы договорились, что я туда приеду, посмотрю обстановку, получу служебное жилье, создам комфортные условия — и они с сыном приедут. Но со временем отношения стали рушиться, плюс пандемия повлияла...»

Жена пограничника Чумакова, который решил сменить пол, лишает его родительских прав
Катерина планирует потратить миллионы на операции по смене пола

Мириться с новым воплощением мужа женщина не стала. Она тут же подала на развод, а сейчас собирается лишить Майерс родительских прав в отношении четырехлетнего сына. Впрочем, Катерина с пониманием относится к такой реакции своей бывшей половинки.

«Думаю, суды будут на ее стороне. Не хочу тоже бороться за это. Понимаю, что ребенку четыре года. В этом году у меня планируется первая операция. Как я буду с ним поддерживать отношения? Приду и скажу: «Я твоя тетя?». Он этого не поймет. Он маленький», — говорит Катерина.

Полностью отказываться от сына новоиспеченная женщина все же не собирается. Она уверяет, что будет поддерживать мальчика и расскажет ему правду только тогда, когда тот повзрослеет. «Я буду нести ответственность за него. Я этого человечка люблю. Но психику на данный момент ему нарушать не хочу», — заявила Майерс в YouTube-шоу «Изнанка. Женщины».

Фото: кадр из шоу, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения