Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Женщина, 26 лет не выходившая из дома, показала, в каких условиях она существует

Надежда перестала выходить из дома после того, как сосед начал преследовать и домогаться ее. Став затворницей, женщина потихоньку теряла человеческий облик и в итоге оказалась абсолютно не приспособленной к обычной жизни.

2 июля 2020 22:30032 572
Женщина, 26 лет не выходившая из дома, показала, в каких условиях она существует
Надежда уже много лет не выходит из дома

Эта история произошла в одной из деревень Нижегородской области. Местная жительница Татьяна попала в больницу, после чего соседи заметили, что из ее дома выходит незнакомая женщина. Выяснилось, что это дочь Татьяны — Надежда, которую давно считали умершей. После окончания школы Надя перестала общаться с окружающими и появляться на людях, поэтому жители деревни были уверены, что ее нет в живых.

Когда же соседи зашли в дом, то были шокированы: повсюду валялись дохлые крысы и кошки. В помещении много лет никто не убирался, не делал ремонт, отсутствовало электричество, газ, вода. Сама Надежда призналась, что не мылась более 12 лет.

«Я не знаю, куда мне выходить-то. Я нигде не была. Когда в школе училась, еще куда-то выходила, а сейчас нет. Я ничего не знаю. Кормом кошачьим питаюсь. Мне нравится — он вкусный. Ну тухлятиной еще всякой, что найду. Раньше я груши любила, сливы, пирожки», — рассказала Надежда корреспондентам программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» телеканала «Россия 1».

Женщина, 26 лет не выходившая из дома, показала, в каких условиях она существует
Сейчас женщине 42 года, но она абсолютно не приспособлена к нормальной жизни

Выяснилось, что затворничество женщины было вызвано домогательствами соседа. Якобы один из местных жителей постоянно надоедал матери и дочери, следил за ними, когда те мылись в бане, мешал полоть огород. Татьяна так боялась за безопасность наследницы, что полностью изолировала ее от внешнего мира.

Дети с синдромом Маугли – болезнь общества или беспечных родителей

Мать и дочь писали жалобы на соседа, но у того были связи в местной администрации. Надежда подтвердила, что до сих пор боится мужчину, поэтому с неохотой выходит из дома. При этом она готова вернуться к нормальной жизни, просто не знает, как это сделать.

«Мне не надо помогать с уборкой. Я это все могу сама сделать. Вы помогите мне с тем, чего я не могу. Родственников моих найдите, с документами уладьте, работу дайте», — заявила женщина корреспондентам.
Женщина, 26 лет не выходившая из дома, показала, в каких условиях она существует
Надежда питается тем же, чем и ее кошки

В студии программы также появился отец Надежды. Мужчина заявил, что не собирается нести ответственность за дочь, поскольку ее воспитанием занималась бывшая жена. Принять Надежду к себе хотя бы на время он отказался.

Надю уже назвали женщиной-маугли, и сейчас ее ситуацией занимаются социальные работники и сотрудники правоохранительных органов. Также гости в студии пришли к выводу, что Надежде необходима срочная психиатрическая помощь. «Нормальный человек жить в таких условиях не сможет. Спать на трупах кошек, не мыться — это же ненормально. Там явно какие-то проблемы с психикой», — подчеркнула Яна Поплавская.

Женщина, 26 лет не выходившая из дома, показала, в каких условиях она существует
Надежда и Татьяна уже давно не следят за огородом

Пока неизвестно, чем закончится эта история, но очевидно, что жить как прежде Надежда уже не сможет. Сейчас активисты помогают затворнице восстановить порядок в доме и на участке. А она больше всего ждет возвращения матери из больницы.

Фото: кадр из программы «Андрей Малахов. Прямой эфир»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения