Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как мобилизованные будут выплачивать алименты?

После введения частичной мобилизации женщины озадачились вопросом: на что содержать детей? Например, многие не в силах обеспечить ребенка на одну свою зарплату, поэтому на помощь приходили бывшие (отцы наследников).

1 октября 2022 06:00411 237
Как мобилизованные будут выплачивать алименты? | www.starhit.ru

Мобилизованных освободят от выплаты процентов по ипотеке и кредитам, но что же будет с алиментами? В Госдуму внесен законопроект о единовременной выплате призывникам в размере 300 тысяч рублей, кроме того, им предоставят 50%-ную компенсацию расходов на оплату ЖКУ, также установлено ежемесячное пособие для детей до трех лет и пособие беременным женам.

Таким образом, алименты будут списываться с той суммы, которое государство заплатит мужчинам за участие в СВО. Граждан ничего переводить не надо — процесс автоматический.

«У военнослужащего есть довольствие. Это, считайте, его официальная зарплата. И точно так же, как алименты высчитывались — 25% и 50% с заработной платы и всех доходов, так же и с довольствия военнослужащего плюс со всех дополнительных выплат, которые у него будут, в том числе страховых», — уточнила заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая.

Деньги военнообязанным перечислят на персональный счет. Призывники легко смогут распоряжаться средствами, то есть у них будет возможность перевести дополнительную сумму членам семьи.

«Гражданину, призванному по мобилизации, будет ежемесячно начисляться денежное довольствие в соответствии с окладами по воинскому званию и должности, различные надбавки, связанные с условиями прохождения службы, и страховые выплаты в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих», — добавил представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский.

По материалам «Подъема».

Фото: Сергей Киселев/ АГН «Москва», Legion-Media

Комментарии4
под именем
  • Гость
    09:16 11.03.23
    Пишут,что алименты высчитывают с довольствия мобилизованного, где с какого довольствия? Мало того,что три месяца вообще не чего не получала, в этом месяце пришли в два раза меньше чем получала раньше. Люди очнитесь за какими мы большими алиментами гонимся, мы не требуем большего чем положено по закону. Значит бросить семью с ребенком могут мужчины,а обеспечивать так нет, сразу же бывшие жены хапуги только и знают,как с бедных мужиков деньги сорвать, далеко не так.
  • Гость
    18:59 10.10.22
    А как в части узнают что он платит алименты и куда они их будут перечислять? Он может и не сказать что он платит алименты.Или как приставы узнают что его мобилизовали?
  • Гость
    09:33 01.10.22
    А если он скрыл наличие ребёнка, или, что он алиментщик?? Мой так и бегает от приставов,алиментов не вижу, а сейчас пошёл добровольцем.