Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как теперь оплатить Netflix, если он приостановил работу в России

Недавно россияне стримингового сервиса столкнулись с проблемой оплаты ежемесячной подписки. Оказалось, что всему виной западные санкции против ряда отечественных банков. Как теперь оплатить Netflix, если он приостановил работу в России

7 марта 2022 02:30016 353
Как теперь оплатить Netflix, если он приостановил работу в России
Netflix был запущен в России в 2020-ом

Netflix сообщил, что из-за новых законов временно приостанавливает работу сервиса в России. Пока что компания полностью не уходит с рынка, но когда они вернутся полноценно, сказать никто не может.

Ранее оплатить подписку не могли держатели карт таких банков, как Альфа-банк, «Сбер» и даже не попавшего под санкции «Тинькофф». Позже оплату смогли восстановить, а вот теперь новая беда. Пока что все старые подписки будут действовать до истечения срока. А вот продлить их не получится.

К слову, сам Netflix принял решение остановить работу над российскими проектами. Так, например, зрители не увидят сериал «Анна К». Съемки вольной интерпретации романа Льва Толстого были завершены в конце прошлого года. Главную роль исполнила Светлана Ходченкова, известная иностранному зрителю по участию в голливудском блокбастере «Росомаха: Бессмертный».

Как теперь оплатить Netflix, если он приостановил работу в России
Светлана Ходченкова сыграла современную Анну Каренину

Видеосервис заморозил и премьеру сериала «Ничего особенного». В драматическом проекте сыграл звезда «Серебряных коньков» Юрий Борисов. Картина также должна была стать режиссерским дебютом для 28-летнего актера Ильи Маланина.

Netflix также прекратил разработку криминального триллера «Зато». Его съемками занималась претендент на премию «Оскар» Дарья Жук. «Мы попытались рассказать историю о людях, которые не могут приспособиться к стремительным изменениям в обществе и всеми силами пытаются не потерять себя в ситуации, где никто больше ни во что не верит», — говорила она.

Отложен показ сериала «Петля» Эдуарда Оганесяна, получивший известность после «Чик». В главной роли был заявлен Александр Петров, который давно мечтает об «Оскаре». Работа в проекте могла открыть для него возможность стать ближе к желаемому.

По материалам РБК, «Вокруг ТВ»

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения