Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Король рынков» Анатолий Евсюков и его жена Анна погибли при крушении самолета в Афганистане

В воскресенье из Таиланда в Россию летел частный борт, на котором находилось шесть человек. В Афганистане самолет потерпел крушение.

22 января 2024 12:039671 339
«Король рынков» Анатолий Евсюков и его жена Анна погибли при крушении самолета в Афганистане

Анна Евсюкова

Известно о двух жертвах трагедии — Анне и Анатолии Евсюковых. Остальным повезло больше… «Живы оба медика — Павел Попов и Игорь Сывороткин! И пилоты Дмитрий Беликов и Аркадий Грачев тоже. Живы!» — отмечали медики.

Известно, что Евсюков, владеющий в Волгодонске рынками и торговым центрами, организовал борт, чтобы доставить жену в Москву. Еще в начале января семья планировала вернуться домой из Таиланда, но внезапно Анна заболела. Состояние женщины постоянно ухудшалось, ее даже подключили к ИВЛ. Местные врачи посоветовали как можно скорее отправиться в Россию, так как только там ей могут помочь.

Бизнесмен немедля сделал все как надо, и вскоре собралась команда, которая забрала их на Falcon 10 с курорта и направилась к месту назначения. Однако случилась авиакатастрофа.

«Король рынков» Анатолий Евсюков и его жена Анна погибли при крушении самолета в Афганистане

Супруг Анны тоже, предварительно, погиб в авиакатастрофе

По сообщению «РИА Новости», супруги скончались. К слову, вместе с Евсюковыми домой должен был полететь их сын, но он чудом спасся, так как в самолете ему не хватило места.

Несмотря на печальные вести, друзья предпринимателя и его жены до последнего верили, что они еще живы. «Мы их не хороним. Хочется, чтобы были живы. Да, Анатолий стал известен на всю страну своей бедой. Но в Ростовской области и в Волгодонске его знают за дела. Мы все расстроены, в унынии весь день после новости о крушении. Теперь — противоречивая информация — неизвестно, кто выжил. Многие переживают. Я весь день не пойму, что делать. А что мы можем сделать? Только ждать, когда все прояснится. И надеяться…» — поделился депутат Алексей Брежнев.

Также отмечалось, что медик Игорь Сывороткин связался с родными и добрался до безопасного места. Мать Игоря поведала обо всем, что передал сын.

«Сказали, что четыре человека живы, которые на борту были, а пассажиры, за которыми они ездили, они якобы погибли, — отмечала Светлана. — Сказали, что Игорь звонил, сказал о выживших. Я ему звонила, он недоступен. Не знаю, может, с какого-то другого номера они звонили, звонил Игорь».

«Король рынков» Анатолий Евсюков и его жена Анна погибли при крушении самолета в Афганистане

Четыре человека — медики и пилоты — выжили во время крушения самолета

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения