Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Квартира в 30 кв.м, зарплата 50 тысяч: отец гениальной Тепляковой об условиях проживания большой семьи

Москвичи Евгений и Наталья Тепляковы, воспитывающие восьмерых детей, ютятся в однокомнатной квартире. Они намерены сделать все, чтобы добиться улучшения жилищных условий.

11 октября 2023 05:0022680 687
Квартира в 30 кв.м, зарплата 50 тысяч: отец гениальной Тепляковой об условиях проживания большой семьи

Евгений Тепляков

На днях Евгений Тепляков обратился в соответствующие инстанции с целью улучшить жилищные условия семьи. Подача документов заняла у него 10 часов. Теперь многодетный отец надеется на то, что власти не оставят его заявление без внимания.

«Мы подали документы на жилищный учет в Москве. Как вы знаете, у нас нет никакой поддержки государства в этом вопросе, но при этом нам в свое время обещали помощь. <…> Очень просим не откладывать наше дело и сразу рассмотреть. В однокомнатной квартире площадью в 30 квадратных метров, как вы понимаете, не развернешься и не пошикуешь.

Теперь что касается требований, по которым мы проходим. Мы малообеспеченная семья, моя зарплата 50 тысяч рублей. Это страшная ситуация, но какая есть. Нужно очень многим жертвовать, чтобы учить детей, воспитывать из них вундеркиндов», — рассказал Евгений Тепляков в своем блоге на YouTube «Учимся с Алисой».

Квартира в 30 кв.м, зарплата 50 тысяч: отец гениальной Тепляковой об условиях проживания большой семьи

Евгений с супругов воспитывают вундеркиндов

К слову, еще недавно в Сети обсуждали новость о том, что Тепляковы ждут девятого ребенка, однако пока они не комментируют эту информацию.

Напомним, восьмой малыш в этой семье появился чуть более полугода назад. Тогда это событие вызвало шквал обсуждений на просторах Интернета. Многие пользователи грозились даже подать заявление к органам опеки, но, по словам Евгения Теплякова, у сотрудников ведомства к ним вопросов нет.

«У Тепляковых родился восьмой ребенок. Все СМИ страны пишут, что семья из 10 человек и два кота живут в однушке. Папа не работает, живут на пособия и утверждают, что рожают вундеркиндов. Дети школу не посещают. Почему органы опеки молчат? Это же нечеловеческие условия. Эта семья держит детей в жутких условиях, и всем пофиг. Ну вообще всем! Мол, проверили, все у них ок. Мне страшно представить, как в их квартире выглядит утром очередь в санузел, например. Или сам процесс, простите, создания детей в однушке, где живут 10 человек», — сетовала супруга актера Сергея Жигунова Виктория.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения