Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лицо разбито, одежда отсутствует. 14-летний подросток умер при странных обстоятельствах в Москве

Вчера родители погибшего мальчика заявили о его пропаже. Сегодня тело школьника обнаружили около озера Святое. Сообщается, что юноша умер при странных обстоятельствах.

16 октября 2022 16:39034 203
Лицо разбито, одежда отсутствует. 14-летний подросток умер при странных обстоятельствах в Москве
Тело мальчика опознано

На востоке столицы найдено тело 14-летнего подростка. Труп обнаружен сегодня, в районе Косино-Ухтомский. Личность погибшего установлена. По предварительной версии, накануне юноша ушел гулять с друзьями и не вернулся домой. Родители сразу же заявляли о его пропаже в правоохранительные органы.

По факту смерти ребенка проводится проверка. Следователи работают на месте трагедии и устанавливают все обстоятельства. Точная причина смерти будет известна после проведения судебной экспертизы. По некоторым данным, несовершеннолетний со сверстниками должен был отправиться на «разборки». Предварительно, мальчик скончался от многочисленных ушибов, то есть его попросту забили до смерти.

Лицо разбито, одежда отсутствует. 14-летний подросток умер при странных обстоятельствах в Москве
На месте работают правоохранители

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Уточняется, что подросток найден без верхней одежды, с разбитым лицом и в неестественной позе. Молодой человек сидел на корточках, а голова была зажата между коленями. В таком положении его нашли прохожие, которые в это время гуляли в парке. На несовершеннолетнем было надето лишь нижнее белье и носки. Остальная одежда была сложена рядом.

В ближайшее время начнется опрос родственников и знакомых погибшего. Специалисты изучают записи камер видеонаблюдения, чтобы определить маршрут, по которому передвигался парень. Ход процессуальной проверки на контроле столичной прокуратуры.

«По данному факту Перовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве организована доследственная проверка», — отмечается в официальном сообщении.

По материалам РЕН ТВ,MK.RU

Фото: Legion-media, прокуратура г. Москвы

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения