Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Люди бегут в панике и утирают кровь: в Китае от землетрясения погибли 118 человек

Из Китая пришли трагические вести о сильном землетрясении, из-за которого погибли более 90 человек. Каждую минуту сообщается об увеличении числа жертв.

19 декабря 2023 03:0058 658
Люди бегут в панике и утирают кровь: в Китае от землетрясения погибли 118 человек

Спасатели разбирают завалы

О том, что происходит на северо-западе страны, сообщает местное телевидение. «По состоянию на 4.00 19 декабря (23.00 18 декабря по Москве), от землетрясения магнитудой 6,2 в Цзишишань-Баоань-Дунсян-Саларском автономном уезде Линься-Хуэйского автономного округа погибли 86 (на данный момент это число увеличилось до 118 — прим. „СтарХита“) человек, еще 96 получили ранения», — передавали ранее журналисты.

Власти Китая ввели второй уровень экстренного реагирования. Согласно заявлению МЧС КНР, в провинции Ганьсу работают 1440 пожарных и спасателей.

На данный момент известно о 95 погибших. По обновленной информации, их количество достигло 111. Отмечается, что в западной провинции Цинхай тоже ощущаются подземные толчки.

В Сети появляются видео жителей, которые спасаются от землетрясения. На записях камер видеонаблюдения видно, как офисные работники бегут из кабинетов, крича изо всех сил. Другие свидетели буйства природы показали, как по полу их помещения разлилась кровь пострадавших, и мужчины держатся за лоб, чтобы помочь себе до приезда скорой.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения