Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Люди в крови, ошарашенная Дарья Трепова на выходе: полное видео теракта, в котором погиб Татарский

В воскресенье трагически оборвалась жизнь Владлена Татарского. Военкор устроил встречу с читателями, среди которых был злоумышленник, устроивший теракт.

3 апреля 2023 21:506445 344
Люди в крови, ошарашенная Дарья Трепова на выходе: полное видео теракта, в котором погиб Татарский
Владлен Татарский

В убийстве Татарского подозревают жительницу Петербурга Дарью Трепову. Именно она вручила журналисту смертельный подарок — статуэтку со взрывчаткой.

Владлен знал ее и обращался по имени Настя, которое она выдумала. За несколько месяцев до теракта Трепова приходила к нему на лекции, в соцсетях делилась, что читает его книгу, да и всячески отмечала, как ей импонирует его видение политической ситуации.

Если бы Максим Фомин (настоящее имя военкора — прим.ред.) не доверял ей, то, возможно, ужасной смерти можно было избежать. Известно, что сначала охрана не позволила Дарье пронести в зал презент, но Татарский попросил ее передать его.

В Сети появилось полное видео, где запечатлено происходящее. Когда Трепова подарила статуэтку журналисту, он обратился к ней. «Настя, Настя, иди сюда, садись», — зовет он.

Девушка села поодаль и наблюдала, как Татарский распаковывает презент. Через мгновение она закрывает лицо руками, видимо, ожидая, что произойдет дальше. Следом раздается взрыв, из-за которого Владлен скончался.

На кадры также попало, как после этого Трепова выходит из заведения целая и невредимая, а в этот момент очевидцы, покрыты кровью, еле держатся на ногах.

Несколько часов Дарье удавалось скрываться от оперативников, но ее задержали. От обвинений в убийстве Татарского она отбивается.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения