Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Малоубедительный жанр»: Дмитрий Песков отреагировал на статью про «знакомую» Владимира Путина

Накануне некоторые СМИ сообщили, что у президента России есть некая знакомая Светлана Кривоногих. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков прокомментировал слухи.

26 ноября 2020 15:03012 862
«Малоубедительный жанр»: Дмитрий Песков отреагировал на статью про «знакомую» Владимира Путина
Дмитрий Песков и Владимир Путин

По мнению представителя Путина, статья не внушает доверия. «Я сам материал посмотрел, он малоубедительный, такой эпистолярный жанр, я склонен наверное относить это к таким материалам, как провокационная желтизна не более того, на серьезный это не тянет, это абсолютно такие утверждения фактически они голословные», — отметил Песков в разговоре с журналистами.

В Кремле полагают, что подобные заметки еще будут возникать в прессе. «Ничего в этом такого особенного нет, ничего здесь не заслуживает каких-либо комментариев», — заявил пресс-секретарь главы государства.

«Малоубедительный жанр»: Дмитрий Песков отреагировал на статью про «знакомую» Владимира Путина
Владимир Путин тщательно оберегает личную жизнь и не реагирует на слухи

Одно издание написало, что сначала Кривоногих жила в простой коммунальной квартире в Санкт-Петербурге, а после 2000-го стала собственницей элитных апартаментов на Каменном острове. По некоторым данным, женщина теперь владеет недвижимостью в трех городах России: в Петербурге, Москве и Сочи. Все имущество оценивается в сумму в 1,1 млрд рублей.

Напомним, что Владимир Путин открыто не рассказывает о людях, с кем дружит, так как считает, что это небезопасно для них. «Есть ограничения. Но есть и компенсация этих ограничений. И самая главная — чувство очень большого морального удовлетворения от того доверия, которое люди оказывают. Это очень важно», — отмечал президент в одном из интервью.

По материалам Ria.ru

Фото: Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения