Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мама погибшего военкора Владлена Татарского: «Да, я прощаю Дарью Трепову. Пусть Господь разбирается»

Военкор Владлен Татарский погиб на Университетской набережной Петербурга от рук террористки Дарьи Треповой. Мать журналиста пошла на контакт с его коллегами и рассказала, что чувствует сейчас.

7 апреля 2023 16:304143 400
Владлен Татарский | www.starhit.ru
Владлен Татарский

Владлен Татарский приехал в Петербург, чтобы выступить с лекцией перед молодыми патриотами. Мероприятие проходило в известном кафе на Университетской набережной. Под конец встречи в зал вошла девушка, которую Владлен знал, и преподнесла ему в подарок статуэтку. Он принял ее с радостью, даже не догадываясь о том, что внутри бомба.

Взрыв раздался через пару минут, унеся жизнь военкора и ранив десятки присутствующих. Многие до сих пор находятся в больнице в тяжелом состоянии, а саму дарительницу — Дарью Трепову — удалось задержать только на следующее утро. Она пыталась скрыться.

Мать Татарского Равиля Ибрагимовна тяжело переживает утрату. Женщина не может поверить в случившееся, но при этом горда за сына, ведь он боролся за правое дело.  

Да, я их прощаю всех, пусть Господь разбирается. Он постился, молился, причастился. Он пошел как воин на небо, для того чтобы там бороться.

Дарью Трепову арестовали на следующий день после убийства
Дарью Трепову арестовали на следующий день после убийства

Отметим, что Владлена Татарского похоронят 8 апреля на Троекуровском кладбище в Москве. А в это время обвиняемую по делу о теракте в Петербурге Дарью Трепову доставили в СИЗО «Лефортово». Уже известно, что там девушка проведет срок до начала суда.

Напомним, 4 апреля Басманный суд столицы вынес вердикт в отношении 26-летней Треповой. Ее обвиняют в теракте с умышленной гибелью человека (ч. 3 ст. 205 УК) и незаконном ношении взрывчатых устройств (ч. 4 ст. 222.1 УК). Оба эпизода совершены организованной группой.

Комментарии41
под именем
  • Внимательно посмотрите на "лицо" Треповой. Абсолютно пустые бездушные глаза. Просто не хватает интеллекта, это написано на ее р--е!
  • Правильно, что мать простила эту ....., пусть Бог решает! Ненавистью сына не вернуть!
  • никому не дано забирать чужую жизнь проклинаю убийцу
  • Неудивительно, что у такой мудрой и сильной мамы был и такой же сын!!! У БОГА НЕТ МЕРТВЫХ! Царствие Небесное Владлену! Помним!
  • Что за ерунда, кто придумывает эти ,,прощения,, , да не одна мать не простит убийцу своего ребёнка.
  • А что значит простила?
  • Прощает? Мало что там у человека в голове. Она пусть прощает. Но общество не может прощать убийц. Никогда
  • Странная женщина! Простить убийцу своего сына это что- то! Как такое возможно? Я бы ни за что и никогда не простила, пусть Бог прощает- это его пререготива. Пусть эта ***** вымаливает прощение у Бога всю свою оставшуюся жизнь,а мать должна молить его о наказании убийцы её сына. Интересно,а мамы других пострадавших людей что думают о её прощении террористки?
  • МОИ ВОСХИЩЕНИЕ!!НЕ КАЖДАЯ МАМА МОЖЕТ ТАКОЕ ПРОСТИТЬ!!(но такие мамы есть)ОНА СИЛЬНАЯ,НЕ ДОСИГАЕМАЯ!!что интересно,за каждым героем такие замечательные мамы!!!!НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ МАМАМ ГЕРОЕВ!!!!!!!!
  • Мудрая, стойкая женщина! Господь оценит.