Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мара Багдасарян больше не сможет сесть за руль

Савеловский суд удовлетворил иск прокуратуры о лишении скандально известной стритрейсерши водительских прав. Сама Мара Багдасарян проигнорировала слушание ее дела. Журналисты также сообщают, что девушка еще может подать на апелляцию.

22 марта 2017 01:30016 346
Мара Багдасарян
Мара Багдасарян
Источник:
социальные сети

Сегодня в Москве состоялось слушание по делу любительницы уличных гонок Мары Багдасарян. Ранее прокуратура просила Савеловский суд пожизненно лишить девушку водительских прав. Журналисты сообщают, что этот иск был удовлетворен, однако Мара все еще может обжаловать решение государственного органа.

По мнению прокурора, Багдасарян не может управлять транспортным средством по медицинским показаниям. По данным корреспондентов, к материалам дела приобщили справку экспертной комиссии, согласно которой Мара страдает эпилепсией. Сама гонщица не присутствовала на заседании суда.

Отметим также, что отец гонщицы, владелец ООО «Нучар» Эльмар Багдасарян, отрицает заболевание своей дочери. Мужчина заявлял, что Мара абсолютно здорова и у семьи есть все документы, подтверждающие этот факт.

«Скорее всего, я где-то что-то упустил, недовоспитал. Поэтому мою дочь воспитывает общество и закон… Где-то я был мягок, очень много работал, и у меня не было времени уследить за ней. В этом есть моя вина, и я думаю, что большая вина», – говорил отец скандально известной девушки в программе «Прямой эфир».
Мара Багдасарян не присутствовала на заседании Савеловского суда
Мара Багдасарян не присутствовала на заседании Савеловского суда
Источник:
социальные сети

Ранее суд приговорил Мару Багдасарян к году исправительных работ с удержанием 15% дохода в пользу государства. Девушку обвиняли в подделке больничного листа. Утверждалось, что Мара намеревалась уклониться от возложенной на нее уборки придомовой территории. В свою очередь, защита гонщицы подала апелляционную жалобу.

Напомним, что Мара Багдасарян неоднократно становилась участницей уличных гонок, после чего оказывалась в полиции. Поведение девушки на дороге спровоцировало бурные общественные обсуждения. Одно из самых резонансных правонарушений Мары произошло в мае 2016 года. Тогда стритрейсерша и четверо ее друзей, среди которых был сын вице-президента «ЛУКойла» Руслан Шамсуаров, пытались уйти от преследования сотрудников ГИБДД. При этом молодые люди вели прямую трансляцию в Periscope и активно комментировали происходящее, используя нецензурную речь.

Ранее, в октябре 2015 года, Мара Багдасарян попала в страшную аварию на Кутузовском проспекте. Элитный автомобиль, на заднем сидении которого находилась девушка, врезался в Range Rover, сгоревший в считанные минуты после столкновения. Саму Мару с многочисленными травмами доставили в больницу, и она пролежала в коме несколько недель.

Мара Багдасарян обладает навыками профессионального гонщика: она занималась картингом с 13 лет
Мара Багдасарян обладает навыками профессионального гонщика: она занималась картингом с 13 лет
Источник:
социальные сети
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения