Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мать девочки, пострадавшей при стрельбе в Екатеринбурге: «Пуля попала прямо в живот и прошла насквозь»

Накануне в Екатеринбурге бывший полицейский Сергей Болков открыл огонь по прохожим из ружья. Преступник ранил сотрудника Росгвардии, а также тяжело травмировал маленькую девочку, которая сидела в машине.

31 мая 2021 15:13014 838
Мать девочки, пострадавшей при стрельбе в Екатеринбурге: «Пуля попала прямо в живот и прошла насквозь»
Мать пострадавшей девочки

Мать пострадавшей Алины до сих пор в шоке от того, что произошло буквально на ее глазах. Женщина по имени Эльвира рассказала, что сидела вместе с дочерью в машине, а муж в этот момент пошел в магазин за продуктами. Малышка заметила стрелка на балконе дома, но Эльвира не придала этому значения.

«Она говорила, что там мужчина стреляет, но я не поверила. Да, выстрелы были, но я думала, что это петарды. Я открыла дверь и увидела, что на балконе верхнего этажа стоит мужчина с ружьем. Он стрелял, а потом опустился на корточки», — сообщила Эльвира.

По ее словам, она не сразу заметила, что дочь получила огнестрельное ранение. Когда пришел муж, женщина попросила его побыстрее уехать с места трагедии и только потом увидела: Алина в крови.

«Я попыталась положить ее на заднее сидение. Ребенок сидел и молчал, видимо, от шока. Я запаниковала. Когда мы отъехали, прозвучал выстрел, пуля попала в стекло машины, пролетела где-то в десяти сантиметрах от шеи, пробила ремень безопасности, подголовник, сиденье, вошла ребенку прямо в живот и вышла, пройдя насквозь», — говорит мама.

Девочка потеряла много крови, ее сразу же привезли в больницу и сделали необходимую операцию. Сейчас состояние Алины оценивается как крайне тяжелое. За ее жизнь борются врачи.

По материалам Telegram-канал 112.

Фото: стоп-кадр 112

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения