Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Мать истекала кровью. Я ее пнул»: жуткие детали допроса 17-летнего парня, убившего семью под Омском

Журналисты узнали подробности жестокого убийства семьи в Омской области. Как оказалось, 17-летний преступник действовал по указу своей возлюбленной.

24 января 2022 21:13026 561
«Мать истекала кровью. Я ее пнул»: жуткие детали допроса 17-летнего парня, убившего семью под Омском
Убийцам грозит пожизненный срок

Трагедия, произошедшая в омском селе Юрьевка, шокировала страну, но еще более ужасающими оказались детали преступления. Выяснилось, что организатором убийства выступила дочь погибших, 14-летняя Анна. Девушка подговорила бойфренда убить мать, отчима и сестру, страдавшую ДЦП.

«Около двух месяцев назад Анна стала предлагать мне убить своих родителей, так как они бьют ее из-за несделанного домашнего задания, невыполненных работ по дому. Анна предлагала отравить маму, отчима Рому и сестру Ольгу, так как последняя мешала ей жить. Спрашивала у меня, можно ли их отравить, превысив дозу снотворного. Данную тему она поднимала неоднократно в течение двух месяцев. Трупы мы должны были увезти и выбросить в заброшенное здание в бочки с маслом. Отговаривать Анну от планирования убить родственников я не пытался, поддерживал ее в этом», — рассказал 17-летний Александр.

В итоге преступники сменили план действий: они решили зарезать своих жертв, после чего хотели ввести следствие в заблуждение, рассказав о нападении на дом. В ночь трагедии Анна дождалась, пока все родственники уснут, после чего открыла дверь своему бойфренду.

«Я прошел в комнату, где спали Рома и его жена, они лежали на кровати. Я подошел к Роме, взял нож двумя руками и стал наносить ему удары по телу. Он встал с кровати, пытался убежать, я догнал его, стал наносить удары ножом. Затем зашел в детскую комнату, увидел спрятавшуюся за шкафом мать Анны, она стала залазить на кровать, я ударил ее ножом в область живота, она убежала в коридор. В это время проснулась сестра Анны Оля и встала на колени на кровати. Я схватил ее и перерезал горло. После этого я вышел на веранду, увидел, что мать Анны пытается открыть дверь, нанес ей несколько ударов ножом по телу, она упала», — продолжил рассказывать убийца.

«Мать истекала кровью. Я ее пнул»: жуткие детали допроса 17-летнего парня, убившего семью под Омском
Преступники действовали хладнокровно, не испытывая жалости к жертвам

В итоге в живых преступники оставили только младшего брата Анны. Она пыталась закрыть ребенку глаза и уши, чтобы тот не видел происходящего. Расправившись с отчимом, матерью и сестрой возлюбленной, Александр попытался скрыться.

«Я помыл руки, сказал Анне, чтобы бежала к соседям и говорила, что на них напал неизвестный мужчина и всех порезал. После этого я вышел на веранду, там лежала мать Анны. Она хрипела, я пнул ее два раза ногой по голове и ушел через задний выход. По дороге я выбросил нож. Придя домой, я положил в стиральную машину свои штаны и кофту, они были в крови. Также сжег в печке свои носки, так как когда я убивал родственников Анны, то в доме разулся. Через некоторое время мне позвонила Анна и сказала, чтобы я пришел к ней, я оделся и пошел», — подытожил убийца.

Полицейские сразу заметили неточности в рассказе Анны. Вскоре и ее младший брат раскрыл детали произошедшего. Сейчас и Александр, и Анна задержаны. Они будут находиться в СИЗО до вынесения судебного вердикта.

По материалам Mash.

Фото: Pixabay

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения