Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мать нашла украденного 12 лет назад сына в передаче «Жди меня»

Любовь Канафина — мать близнецов Миши и Паши, которые по воле отца были разлучены. И вот спустя 12 лет мальчики снова вместе!

13 июня 2022 05:00032 795
Мать нашла украденного 12 лет назад сына в передаче «Жди меня»
Любовь Канафина с сыном Павлом спустя 12 лет

Любовь в начале нулевых вышла замуж, родила близнецов Павла и Михаила. Вскоре у Миши было обнаружено поражение белого вещества мозга в районе желудочков, что грозило диагнозом ДЦП. Узнав об этом, отец детей Антон Канафин сообщил жене, что ребенок-инвалид ему не нужен.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegramи ВК, Яндекс.Дзен

Семья распалась. Антон периодически навещал близнецов. А 10 февраля 2010 года, когда мальчикам было чуть больше двух лет, Антон Канафин выкрал сына Павла.

Мать нашла украденного 12 лет назад сына в передаче «Жди меня»
Михаил и Павел Канафины в младенчестве
Мать нашла украденного 12 лет назад сына в передаче «Жди меня»
Антон Канафин с сыном

С тех пор Любовь потеряла сон и покой. За прошедшие 12 лет она прошла множество инстанций, развелась официально с мужем, лишила его родительских прав, но все безрезультатно. Последним шагом стало обращение на передачу «Жди меня».

После выхода первой передачи появилось много откликов, редакторам удалось связаться с матерью Антона, бабушкой мальчиков, которая категорично высказалась против возвращения внука матери, мотивируя это тем, что рядом с больным ребенком, ее здоровый внук также начнет болеть, что ничего хорошего рядом с родной матерью Павла не ждет.

Все же огласка помогла решить эту проблему. 16 мая была организована встреча Любови с заместителем начальника следственного комитета г. Москвы Сергеем Ярошем, который пообещал в скором времени найти ее сына.

Мать нашла украденного 12 лет назад сына в передаче «Жди меня»
Любовь Канафина с сыном Михаилом на НТВ

Уже 19 мая Павла нашли в Минске. Вскоре судебными приставами он был доставлен в Москву и помещен в реабилитационный центр, где с ним работают психологи, так как будучи с отцом и бабушкой мальчик постоянно находился под психологическим давлением.

Совсем скоро близнецы снова воссоединяться вместе со своей мамой. И по словам Любови, несмотря на пережитое, в будущем она не будет препятствовать общению сына со своим отцом.

Фото: кадры из программы «Жди меня»/НТВ

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения