Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мать погибшей 12-летней девочки в поезде Тюмень-Адлер: «Позвонили и сказали, что дитя нету»

30 детей, возвращавшихся из лагеря «Олимпийская ребячка» в поезде Тюмень-Адлер пожаловались на температуру и другие признаки ОРВИ. Одна девочка скончалась прямо в пути. Мать винит руководство.

21 декабря 2023 14:003741 199
Мать погибшей 12-летней девочки в поезде Тюмень-Адлер: «Позвонили и сказали, что дитя нету»

12-летняя девочка умерла в поезде Тюмень-Адлер

Мать погибшей 12-летней девочки находится в шоковом состоянии и не верит в смерть ребенка. Она говорит, что подросток жаловался на плохое самочувствие за несколько дней до трагедии, но никто не обратил на это внимание.

По ее словам, о том, что у Вероники поднялась температура, ей сообщили в мессенджере руководство. Градусник показывал 39,2, но благодаря лекарствам ее сбили. А затем уже случилась трагедия.

Нам ответили, что все хорошо, затем, что напишут позже, и уже позвонили, сказали, что дитя нету. Попросил ребенок свежего воздуха — ее вывели в тамбур, где она потеряла сознание.

Вероника звонила матери регулярно, отчитываясь о своем состоянии. В один из дней девочка рассказала, что в лагере заболел ребенок, у которого также поднялась температура.

Получается, первоначально не обратили на это внимание, потом, когда начали другие детки заболевать, ее переселили в изолятор. Халатно к этому отнеслись, потому что другие дети писали насчет этого. Мне кое-что сказали — дитя мое гнобили сильно, обижали. Но вожатые ничего не узнавали, думали, что все хорошо.

Мать погибшей 12-летней девочки в поезде Тюмень-Адлер: «Позвонили и сказали, что дитя нету»

Компания ехала после лагеря

На данный момент известно, что Роспотребнадзор развернул оперативную мобильную лабораторию. Остальных детей осмотрели медики, их всех автобусами привезли в инфекционную больницу Саратовской области, чтобы тщательно проверить и оказать медпомощь. «Ситуация находится под особым контролем Роспотребнадзора», — сообщил в своем Telegram-канале губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

Известно, что те ребята, которые чувствуют себя хорошо, отправились домой. А с остальными, оставшимся в больнице, можно пообщаться по специальному телефону.

«Сопровождающие взрослые находятся вместе с детьми. Организованная группа из другого региона, поэтому для родителей создана горячая линия 8 (8452) 67-07-02. Обращаться туда можно круглосуточно», — добавил Бусаргин.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения